Важное

Американские ВМС наградили командира-азербайджанца – ФОТО / ВИДЕО

img

Командование военной базы противоракетной обороны США в Румынии наградило военнослужащего азербайджанского происхождения Джона Наими Амирала высшей военной наградой США – Медалью Почета. Об этом Джон Наими Амирал написал на своей странице в Facebook.

Это 12-ая по счету награда Наими за его деятельность в рядах американских ВМС.

Гражданин США азербайджанец Джон Наими Амирал (Амиралиев Наими Аскер оглы) – уроженец села Нехрам Бабекского района Нахчывана. Он уже давно живет в Соединенных штатах Америки и служит в американской армии. Два года назад Наими был назначен на высокую должность. Он возглавил бюро по внешним связям на военной базе противоракетной обороны США в Румынии. Имеет звание командира.

Ранее Наими занимал ответственную должность в Пентагоне, в главном офисе самолетов-истребителей типа F35. Кроме того, он – бывший член Совета директоров Вирджинского государственного совета по правам человека, а также занимал высокий пост в небоевой миссии НАТО по обучению и оказанию помощи правительственным силам Афганистана.

Наими Амирал как представитель Республиканской партии США был первым в истории США кандидатом азербайджанского происхождения в местный совет Вирджинии. Он – выпускник Национального университета обороны США. Кроме того, Наими Амирал получил образование по специальностям политические связи, бизнес и финансы в одном из престижных университетов Нью-Йорка.

В совершенстве владеет азербайджанским, английским, русским и итальянским языками.

image description image description image description image description image description image description image description image description