Интересное

Самые странные и веселые фестивали в мире

img

В мире существует множество интересных и необычных фестивалей, в которых вы, непременно, должны поучаствовать.

Представляем вашему вниманию 7 самых необычных и разноцветных традиционных фестивалей в мире.

Ла Томатина, Испания

Известная всему миру битва едой проходит в испанском городе Буньоль. Для участия в нем собираются тысячи людей. Особых правил нет, но каждый должен знать меру и не поранить противника. Во время праздника помидоры используют в качестве оружия.

Горящий человек (Burning Man, США)

Восьмидневное событие проходит в пустыне Блэк-Рок (штат Невада). На этом празднике отдают предпочтение искусству, так как именно через него и выражают свою свободу. А в конце празднества сжигают деревянную статую человека.

Битва апельсинов, Италия.

Это интересное празднество проходит в итальянском городе Ивреа. Люди делятся на команды и начинаются биться апельсинами. Организаторы строго рекомендуют использовать шлемы, так как апельсины могут быть опасны.

День тишины, Бали.

Остров Бали приветствует Новый год в покое и тишине. Фейерверки, салюты и развлечения запрещены. В течение 24-х часов отключают электричество и останавливают уличное движение, чтобы предаться медитации.

Обезьяний буфет, Таиланд.

В этот день обезьянам предоставляют 4000 кило еды. Это делается, так как считается, что они приносят удачу.

Эль Колачо или прыжки через младенцев, Испания.

Необычный фестиваль проходит в испанском городе Кастильо де Мурсия. В это время мужчины облачаются в яркие одежды злого начала и прыгают через младенцев. Этот ритуал, согласно местным поверьям, оберегает детей от возможного сглаза и порчи.

Холи, Индия.

Жители Индии осыпают друг друга разноцветным порошком в честь победы добра над злом. Это – очень красочный праздник, который так любят туристы.