Интересное

Как живет самый одинокий человек на планете

img

Самый одинокий в мире человек мирно живет в далеком бразильском штате Рондония. Уже 22 года у него нет ни друзей, ни родственников: этот мужчина — последний представитель своего племени.

В 1990-м году племя состояло из 6 человек. Но беспринципные фермеры напали на аборигенов, чтобы захватить их земли и пятеро сородичей Одиночки погибли. Индеец ушел в глубь джунглей и скрывался там более 20 лет.

Группе антропологов посчастливилось практически случайно выйти к жилищу аборигена. Оно выстроено в непроходимой чаще из веток папайи и накрыто кукурузными листьями.

Вокруг индеец выстроил укрепления. Подход защищают узкие ямы, глубиной до 2 метров. На дне незваных гостей поджидают острые колья — впрочем, может быть, таким образом мужчина ловит животных для пропитания.

А еще здесь же индеец скрывается при сильных дождях. Впервые аборигена обнаружили еще в 1996 году, но тогда он быстро убежал в джунгли. Теперь же ученые получили его первые достоверные снимки.

Специалисты сумели провести незаметную съемку и внутри жилища. Впрочем, ничего особенного там не нашли: несколько бамбуковых копий и шкуры животных.

Даже в современном мире остаются по-настоящему первобытные племена. Только в тропических лесах Амазонии обитает около 113 таких общин — большая часть из них никогда не видела белого человека.

Источник