Мультимедиа

Кулинарный фотограф года: лучшие снимки еды - ФОТО

img

В престижном конкурсе фотографий еды Pink Lady Food Photography в этом году приняли участие фотографы из 60 стран. В общей сложности жюри получило почти 40 тысяч снимков. Мы публикуем лучшие из них.

Индусы приготовились к праздничной трапезе после поста в одном из храмов в Дакке. Эта фотография Нура Ахмеда Гелала получило главный приз конкурса.

Виктор Пугачёв был признан лучшим "винным" фотографом. На этой фотографии выжатый сок винограда сорта шардоне сливается в бочку. Снимок сделан во французском регионе Шампань.



Фотография Дебдатты Чакраборти стала победителем в номинации "Сбор урожая". На ее снимке рыбаки закидывают свои сети в реку в индийской Бенгалии.



Анико Лойфф стала победительницей среди фуд-блогеров. На ее фотографии - лавандовый мёд, стекающий с деревянной мешалки на ломтики сот.



В номинации "Сервировка стола" победил снимок Тома Паркера: повар представляет посетителям ресторана приготовленное им блюдо в одном из отелей колумбийского города Картахена.



Майкл Майсен сэтой фотографией "яблочного букета" стал победителем в номинации "По яблоку в день".



Этот снимок Оливера Хаусера входит в подготовленную им серию фотографий "Адам готовит для Евы". Он был признан лучшим среди уже опубликованных работ - в категории "Еда из книги".



В категории "Самый цвет" победил снимок Энди Гримшоу, на котором вы не найдете ничего, кроме зеленых бобовых стручков.



Гийом Фландр сфотографировал овец у рынка в столице Сенегала Дакаре. Этот снимок был признан лучшим в категории "Еда на природе".



Еще одна фотография Гийома Фладра стала лучшей в номинации "Семейная трапеза". На снике - отец и дедушка фотографа готовят еду в рождественский вечер.



Эта фотография булочек и груш Линды Тейлор победила в номинации "Съедобный портрет".

Фотограф Джон Кэри победил в номинации "За приготовлением еды". Он запечатлел, как известный повар Калум Франклин выпекает пироги.

Фотография Пробала Рашида признана лучшей в номинации "Есть, чтобы жить". На его снимке - рыбак Локман Миа из Бангладеш готовит еду прямо в лодке.



Девушка готовит каталонскую паэлью на рождественской ярмарке в Ньюкасле. Снимок Дерека Сни стал победителем в номинации "Британские фестивали еды".



Британский фотограф Джейд Нина Шархель сфотографировала в Мумбае женщин, стоящих в очереди, чтобы заказать хлеб к индуистскому празднику Дивали. Фотография получила приз в номинации "Еда на продажу".



Пол Стивен сфотографировал этих коров породы хайленд на свой телефон. Снимок стал победителем в соответствующей номинации - "Фотография, сделанная смартфоном".



Победителем среди студенческих фотографий стал снимок мёда в сотах, сделанный Бекки Хатчингс.

Источник