Мультимедиа

Met Gala-2018: лучшие наряды с красной дорожки - ФОТО

img

Каждый год первый понедельник мая — одна из самых волнительных дат для дизайнеров. В этот день все внимание модной общественности приковано к Балу института костюма в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Получить приглашение на Met Gala, прийти со своей музой и представить новый наряд, соответствующий теме мероприятия, невероятно почетно. Представляем дизайнеров и их знаменитые музы, которые сегодня появились на красной дорожке и представили свою интерпретацию темы «Божественные тела: мода и католическое воображение».

Оливье Рустен и Джей Ло

Джей Ло давно оценила фирменный подчерк Оливье Рустена. Певица появлялась в нарядах Balmain на протяжении года на различных премиях, и вот Met Gala стал еще одним инфоповодом примерить новое творение креативного директора модного Дома. Джей Ло выглядела фантастически, а Оливье рядом — довольным проделанной работой.

Жан-Поль Готье и Мадонна

Неудивительно, что вместе с великим модным провокатором Жан-Полем Готье на Met Gala была замечена именно Мадонна. Конечно, повторить успех образа с корсетом с конусообразными чашечками, уже не удастся, но их луки в готическом стиле, определенно, запомнятся публике.

Вирджил Абло и Кендалл Дженнер

It`s a match, когда два кумира поколения миллениалов выбирают друг друга. Для Met Gala 2018 Кендалл Дженнер и Вирджил Абло оба сделали выбор в пользу белого total look Off-White. Никаких сложносочиненных нарядов и богатого декора — лаконичный минимализм — все, как любят хайпбисты, даже в такой, казалось бы, сложной теме, как взаимоотношения моды и католицизма.

Майкл Корс и Наоми Уоттс

За американской классикой с ее лаконичным кроем и отсутствием лишних деталей следует обратиться к Майклу Корса. Эту истину знают все голливудские знаменитости, в том числе и Наоми Уоттс. Их дуэт был одним из самых лаконичных на Met Gala 2018.

Николя Гескьер и Эмма Стоун

Николя Гескьер, который в коллекциях для Louis Vuitton постоянно экспериментирует с образами sci-fi, тема Met Gala 2018 заставила более детально изучить архивы Дома. Для платья Эммы Стоун (актриса является лицом Louis Vuitton в этом году) Николя выбрал беспроигрышное сочетание темно-синего и золотого, и добавил немного рокерской эстетики в духе своих работ для Givenchy. Получилось, стильно.

Вера Вонг и Ариане Гранде

Дизайнер Вера Вонг знает, кого выбирать в качестве музы: юной актрисе Ариане Гранде пророчат головокружительную карьеру в Голливуде. Как знать, может этот ее образ в нежном платье-бюстье мы еще будем вспоминать, делая ретроспективу образов культовой актрисы XXI века.

Алессандро Микеле, Лана дель Рей и Джаред Лето

Лана дель Рей и Джаред Лето — давние поклонники творчества креативного директора Gucci Алессандро Микеле. Их совместный выход стал одним из самых обсуждаемых на прошедшем Met Gala. Все трое появились на красной дорожке в практически идентичных образах: бежевых, с золотой отделкой и нежно-голубыми деталями. Образы Микеле создавал специально для Бала, и кажется, очень старался отойти от привычного буйства красок и обилия декора.

Ирина Шейк сияла в откровенном платье Versace

Эмили Ратаковски в Marc Jacobs

Жизель Бюндхен в Versace

Рози Хантингтон-Уайтли в Ralph Lauren

Жасмин Сандерс в H&M

Нежный образ Кейт Босуорт в Oscar de la Renta

Главная звезда: Блейк Лайвли

Lady in red: Энн Хэтэуэй в Valentino