Мультимедиа

Огнемёты Илона Маска начали калечить людей - ВИДЕО

img

Первые клиенты, получившие пропановые огнемёты Илона Маска под названием Not A Flamethrower ("Не огнемёт"), совершенно ожидаемо вместо поджаривания зефира или барбекю стали поджаривать друг друга, пишет The Verge. Одним из первых покупателей огнемёта стала американская интернет-знаменитость, блогер Джастин Эзарик, которая во время первого использования огнемёта едва не подожгла сад на заднем дворе собственного дома. Другие случаи не намного лучше — большинство пользователей с огнемётами гонялись друг за другом, жарили стейки на "полной мощности" и всячески дурачились, создавая реальную угрозу жизни и здоровью.

Эксперты отмечают, что первая партия огнемётов пока не принесла хлопот экстренным службам, однако общий объём продаж огнемётов оценивается в 20 тыс. единиц, и такая партия вызывает у властей определённое беспокойство. Правительственные аналитики отмечают, что на 20 тыс. огнемётов может прийтись несколько тяжёлых травм, связанных с ожогами, поэтому при использовании огнемётов в качестве средства для развлечения следует быть особенно осторожными.

Ранее Илон Маск опубликовал в своём твиттер-аккаунте правила безопасного обращения с огнемётом и призвал пользователей строго следовать указаниям.

Источник