Мультимедиа

Прощальное видео наркокурьера: Я собираюсь умереть. Господи, помоги мне!

img

28-летняя жительница Бразилии Дэйз Рикарте, которая занималась контрабандой наркотиков, умерла, когда капсула с кокаином лопнула у неё в желудке. Перед смертью девушка успела записать видео и попрощаться со своей семьёй.

По предоставленной полицией информации, Дэйз Рикарте везла 71 грамм кокаина из Бразилии в Португалию. Наркотики были расфасованы в 10 капсул, и одна из них лопнула. В этот момент девушка находилась в гостиничном номере в Лиссабоне, где и записала прощальное видео: "Я собираюсь умереть. Господи, помоги мне!"

В своём прощальном видео Дэйз просит передать маме, что она любит её и отца. Девушка взывает к Богу и говорит, что не хотела такого исхода: "Думаю, я умру, друг мой. Господи, помоги мне. Друг мой, поговори с моей мамой и скажи, что я люблю её и отца. Я не хотела этого делать. Боже, помоги мне"

Позже Дэйз отправила фото своей визитки подруге, чтобы та подняла тревогу. Тем не менее тело девушки было обнаружено в номере отеля лишь на следующий день. У погибшей остался 11-летний сын.