Мультимедиа

Герои самых популярных мемов: что с ними стало? - ФОТО

img

Представь себе свою самую ужасную фотографию. А теперь представь, что она попала в интернет, стала мемом и миллионы людей видят ее каждый день. Кошмар, правда? С другой стороны, стать мемом — значит войти в историю. Давай посмотрим, что сейчас стало с героями самых знаменитых мемов.

Успешный малыш Сэм Гринер

Мем возник в 2007 году, когда Лэйни Гринер, мама Сэма, выложила в интернет фотографию своего сына, который пытался есть песок на пляже. Сначала фотографию распространяли с подписью «Я ненавижу песочные замки», имея в виду, что Сэм так доволен, потому что только что сломал песочное творение другого малыша. Но вариант «У — успех!» всем понравился больше. Сэму сейчас почти 12, и он очень смущается, когда видит свой личный мем в Сети.

Девочка-катастрофа Зоуи Рот

Дейв Рот, отец Зоуи, сделал это фото в 2004 году, когда местная пожарная команда тушила тренировочный пожар в паре кварталов от его дома. Дейву так понравилась ехидная улыбка дочери на фото, что он немедленно выложил снимок в Сеть. И «девочка-катастрофа», она же «поджигательница», мгновенно стала популярной. «Я бы хотела, чтобы моя известность помогла мне оплатить учебу в колледже, — говорит Зоуи. — Но все же лучше, чтобы люди знали меня не как мем,а как человека». Сейчас Зоуи 18 лет, и она с отличием окончила школу. И даже не подожгла ее напоследок!

Озадаченная Хлоя

Скриншот из ролика стал вирусным почти сразу, как только попал в Сеть. С сам ролик посмотрели 15 миллионов человек, а количество перепостов скриншота просто невозможно посчитать. Хотя ролик, вообще-то, был не про Хлою. Родители Хлои и Лили посадили своих дочерей в машину и только тогда сообщили, что едут не куда-нибудь, а развлекаться в Диснейленд. Ролик был посвящен реакции Лили, которая начала восторженно кричать и плакать от счастья. Но озадаченный взгляд Хлои, которая не совсем понимает, чему же все так рады, тоже попал в кадр — и стал мемом.

Возмущенная девочка с хвостиками Миа Талерико

Этот кадр взят из американского сериала «Держись, Чарли!» (Good luck Charlie), который начал выходить в 2010 году. Момент, который стал мемом, был показан в серии«Знакомство с родителями». Маленькой актрисе тогда было всего два года, а сейчас ей почти 10 — и у нее есть свой канал на YouTube.

Doge, он же Доге, он же Пёсенька, он же Собакен, он же Сабачинька,он же Кадосу

Собака, которая смотрит в камеру с выражением неодобрения, удивления и жалости одновременно, стала не просто одним из самых популярных мемов: это фото песика породы сиба-ину занимает 12-е место в рейтинге MTV «50 явлений поп-культуры, за которые мы должны быть благодарны», а в декабре 2013 года была анонсирована криптовалюта Dogecoin, которая стала первой, основанной на интернет-меме.

На самом деле Доге зовут Кабосу, ее хозяйка — воспитательница японского детского сада Ацуко Сато. Она просто выложила в личный блог несколько фото своей собаки, и кто-то перепостил их на сайте Reddit с подписью: «Ржу до колик! Посмотрите на чёртову псинку!»

Кстати, «чертова псинка» — девочка, а не мальчик, как многие думают. 9 января 2018 года ей исполнилось 12 лет.

Grumpy Cat по кличке Соус Тардар

Сердитый кот — вовсе не кот, а кошечка, и она, пожалуй, самая популярная кошка в мире и одновременно самый известный мем. Брюзгливое, недовольное и надменное выражение морды кошечки связано не с плохим характером, а с врождённой карликовостью и неправильным прикусом. Кошку называли в честь соуса за окрас с пятнышками на спине,но в кличку вкралась ошибка. Впрочем, ее решили не менять, и правильно: все равно Соус Тардар для всех стала Сердитым котиком. В 2012 году брат хозяйки Соуса выложил несколько фото кошки на сайт Reddit, и они мгновенно стали вирусными.

Табата Бундесен, хозяйка кошки, создала для любимицы аккаунт в Фейсбуке, на который подписано 8,7 миллионов человек, а также личный «кошачий сайт». Соус Тардар снялась в рекламе, и о ней написали две книги.

Источник