Мультимедиа

Летающий пентхаус: на борту лайнера с арендой в $25 тысяч - ФОТО

img

Обычный Boeing 787 может принять на борт от 240 до 335 пассажиров. Но только не Boeing 787 с маркировкой VVIP. В нем лишь 30 посадочных мест. Само собой, чартерными рейсами он не летает. Самолет сдается в аренду за 25 тысяч долларов… в час. То есть путешествие из Лондона в Нью-Йорк обойдется примерно в 206 тысяч. Безумие, но только не для тех, кто привык жить в роскоши. Изнутри это воздушное судно легко перепутать с элитным пентхаусом. Говорят, даже самолет президента США меркнет по сравнению с VVIP B787 Dream Jet.

В распоряжении пассажиров более 700 квадратных метров: конференц-зал, восемь уединенных спален, несколько ванных комнат и обеденный зал. В отделке, естественно, использованы лучшие из доступных материалов. Скажем, уборные сплошь украшены мрамором, на полах ковры ручной работы, столы — из цельного дуба. Иллюминаторы заметно больше обычных, чтобы дорогим гостям было удобнее любоваться видами. А члены экипажа одеты в дизайнерскую форму.

Дизайнеры разрабатывали убранство самолета с таким расчетом, чтобы «воздействовать на чувства пассажиров». В интерьере практически нет острых углов, в салон подается одорированный воздух, в каждом отсеке установлена отдельная звуковая система.

Dream Jet способен без дозаправки преодолеть расстояние в 15 тысяч километров или 17 с половиной часов. Клиент может заказать перелет в любую точку мира, а самыми популярными направлениями являются Лондон — Пекин и Гонконг — Лос-Анджелес. Частенько этот самолет можно увидеть и в аэропорту райского острова Бора-Бора. Можете себе представить, что за вечеринки бывают на борту Dream Jet, когда он летит на курорт.

image description image description image description image description image description image description image description image description image description