Общество

Первый олимпийский чемпион, родившийся в 21 веке, чуть не проспал соревнования

img

Американский сноубордист Ред Джерард завоевал первое для американской команды золото на Олимпиаде и стал первым медалистом, родившимся в 21 веке. К соревнованиям он готовился не совсем стандартно: смотрел сериал допоздна, из-за чего проспал. Но на впечатлительности его трюков это почти никак не сказалось.

Олимпиада только началась, но уже увидела множество триумфов. Например, американская фигуристка третьей в истории выполнила тройной аксель, и её эмоции после успешного прыжка говорят сами за себя. А вот другой американец, завоевавший золотую медаль за катание на сноуборде, не сдержал свои чувства в рамках разрешённых в телеэфире слов, и у него было на то много причин.

Знакомьтесь, Ред Джерард — парень, которому удалось выиграть соревнования, даже несмотря на то, что перед этим он допоздна смотрел сериал на канале Netflix.

Как рассказал олимпиец Yahoo Sport, накануне ответственного дня он заснул за просмотром очередной серии «Бруклин 9-9». В итоге проспал, и если бы не его сосед по комнате, всё могло бы закончиться грустно. Но Кайл Мэк, его товарищ по команде, в 6:20 разбудил незадачливого сноубордиста. Тот быстро позавтракал (если вам интересно, то это был завтрак типичного миллениала, которому никогда не суждено купить дом: сэндвич с яйцом, ветчиной, авокадо и сыром) и начал искать свою куртку, но так её и не нашёл.

В итоге он пошёл на соревнования в куртке друга, и сначала всё только подтверждало, что встал Ред не с той ноги. Соревнования состояли из трёх попыток, и первые две оставили парня на одном из последних мест. Но Ред использовал третью по максимуму, рискнув и выполнив трюки, которые принесли ему победу.

Поняв, что выиграл, он не сдержал своих эмоций, а редакторы не успели убрать слово f***, прозвучавшее в прямом эфире.

Но Ред стал не только тем самым спортсменом, который выиграл, несмотря на то, что поздно лёг и проспал. Он принёс американской команде первое золото на Олимпиаде в Южной Корее и стал самым молодым золотым медалистом из США начиная с 1928 года.

Да, Реду Джерарду всего 17, что делает его ещё и первым призёром Олимпийских игр, рождённым в 21 веке. Когда пользователи соцсетей узнали о том, как он молод, им стало немного завидно.

Реду Джерарду точно есть чем гордиться. Но всё это время за него болели не только фанаты с трибун, но и вся его большая семья, где кроме Реда — ещё шестеро детей. Вот, например, его младшая сестра, которая ничуть не удивлена победе брата: она и так знала, что он лучший.

Кататься на сноуборде Ред начал в два года. Специально для того, чтобы ему было удобнее заниматься, семья переехала из Огайо в Колорадо, где больше горных склонов. На заднем дворе семья соорудила для парня целый парк для катания, если ехать далеко в горы ему будет лень.

Теперь о Реде и его семье знает почти весь мир. Но для того, чтобы стать прославленным сноубордистом, не обязательно покорять зрителей своим мастерством. Можно быть настолько новичком в этом деле, что провальных навыков катания на доске для славы будет вполне достаточно. А если преуспеть в этом спорте всё же очень хочется, то помогут либо очки виртуальной реальности, либо трасса для паркура.

Источник