Общество

Apple выпустит три новых модели iPhone

img

Американская Apple Inc в 2018 году намерена выпустить три новых модели iPhone - самый крупный из когда-либо производившихся компанией смартфонов, новую модель iPhone X, а также менее дорогую версию с некоторыми из ключевых функций флагманского смартфона, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Модель под кодовым названием D33 с одним из самых больших экранов около 6,5 дюйма будет иметь разрешение 1242 x 2688, рассказал собеседник агентства. Ее корпус будет сравним с iPhone 8 Plus, но за счет «безрамочного» экрана будет примерно на дюйм больше.

Модель сохранит такие технологии, как OLED, а также функцию Face ID для разблокировки экрана и проведения платежей. Ожидается, что модель заинтересует представителей бизнеса, поскольку позволит писать электронные письма и работать с таблицами как с планшета.

Для некоторых рынков Apple планирует предоставить возможность использовать D33 с двумя сим-картами. Впрочем, окончательного решения на этот счет еще не принято. Компания может предпочесть технологию E-SIM, позволяющую подключаться к различным сотовым операторам без необходимости использования второй сим-карты.



По словам источников, Apple рассчитывает привлечь растущее число пользователей, заинтересованных в фаблетах, а также клиентов, желающих приобрести более доступную версию iPhone X. Как и обновленный iPhone X, D33 может получить процессор A12. Помимо базовых цветов обе модели будут представлены в золотом цвете. Apple отказалась от этого цвета в iPhone X, но теперь изменила решение, надеясь привлечь больше покупателей на азиатском рынке, где золотистые смартфоны пользуются особой популярностью, отмечает Bloomberg.

Обновленной iPhone X под кодовым названием D32 будет прямым "наследником" iPhone X, сохранив его размеры. Новая версия iPhone X также будет работать на процессорах А12. Его бюджетная версия будет иметь LCD-экран, аналогичный тому, которым оснащены модели iPhone 8.

Продажи iPhone X, появившегося на рынке в прошлом году, оказались не столь успешными, как ожидалось. Apple продала 77,3 млн iPhone X в четвертом квартале 2017 года, что ниже консенсус-прогноза экспертов на уровне 80,2 млн устройств. Некоторых из потенциальных покупателей отпугнула цена устройства в $1000, несмотря на привлекательный дизайн, и в этом году Apple намерена представить модель iPhone "для всех".

Apple уже проводит тесты с поставщиками и, как ожидается, представит новые устройства осенью текущего года. Тем не менее, планы компании все еще могут измениться, отмечают источники. Официально Apple слухи не комментирует. Акции компании накануне выросли на 2,1% до $179,18.

Источник