Общество

Бакинская гонка «Формулы-1» получила «Оскар» - ВИДЕО

img

Пока весь мир следил за церемонией награждения американской киноакадемии, "Формула-1" выбрала лучшие моменты своего прошлого сезона и выдала им собственные виртуальные "Оскары".

Так "Лучшим фильмом" назвали Гран-при Азербайджана - "наполненный экшеном триллер, запомнившийся навсегда". Гонка в Баку запомнилась столкновением Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона, красными флагами и подиумом Лэнса Стролла.

"Лучшим саундтреком" признали реакцию Себастьяна Феттеля на завоевание им пятидесятой поул-позиции в "Ф-1" во время квалификации на Гран-при Мексики.

"Лучшим актером второго плана" назвали сэра Патрика Стюарта, побывавшего на подиуме Гран-при Канады и попробовавшего шампанского из ботинка Дэна Риккардо. Между прочим, у знаменитого артиста в активе есть "Грэмми", но нет реального "Оскара".

Награду за вклад в развитие "Формулы-1" получил Фелипе Масса.

А в номинации "Лучшие визуальные эффекты" победу праздновал Гран-при Сингапура вместе с яркой иллюминацией ночного города и красочной аварией между Феттелем, Райкконеном, Ферстаппеном и Алонсо на стартовой прямой.

Источник