Общество

Amazon позволит примерять одежду виртуально

img

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon занялся разработкой виртуальных примерочных, которые помогут покупателям заказать одежду правильного размера. Компания уже приглашает самых активных пользователей в свой офис в Нью-Йорке, чтобы начинать проводить 3D-сканы их тела. Так Amazon хочет создать компьютерную модель, чтобы понять, как фигуры разных размеров могут меняться со временем.

Если технология успешно пройдет испытания, при онлайн-покупках больше не придется волноваться, будет ли та или иная вещь сидеть точно по вашей фигуре. Достаточно будет загрузить пару фото, и компьютерный мозг поймет все ваши размеры, и даже сделает предсказания на будущее. Компания рассчитывает, что это снизит количество возвратов, и позволит ей окончательно победить Zara, Macy's и GAP в сфере продажи одежды.

Перед проведением процедуры 3D-сканирования энтузиасты должны заполнить большой онлайн-опросник. Так Amazon выяснит, какая у них диета, как часто они ходят в спортзал и есть ли у них планы по потере веса. Те, кого выберут для программы, в дальнейшем будут сканированы каждые две недели в течение 30 минут. Всего от них потребуется 10 визитов, за каждый из которых им «подарят» гифт-карту Amazon на $250. Ожидается, что за это время система «натренируется» и сможет понять, одежду какого размера стоит рекомендовать покупателям для максимальной отдачи. Например, маленьким детям нужно проецировать вещи «на вырост», а парням, которые только начали ходить в спортзал, возможно, стоит оставлять побольше свободного места в рукавах и плечах. Так Amazon надеется, что количество возвращений одежды после онлайн-заказа со временем можно будет снизить до нуля.

Источник