Общество

Дом ужасов Крэнстонов

img

Знакомьтесь, 45-летняя мать, 25-летняя сестра и 70-летняя бабушка погибшего Джордана Бёрлинга. Все они из Йоркшира и оказались на скамье подсудимых.

В роковой день мать сама позвонила в скорую и сказала, что сын с трудом дышит и не может встать, поэтому она надела на него подгузник. Но медики, которые приехали спустя несколько минут, нашли уже труп. А полиция обнаружила, что на домашнем компьютере искали информацию о пролежнях за 8 недель до трагической смерти.

«Вина лежит на каждом из обвиняемых. Не было никакой другой причины для смерти Джордана, кроме условий, которые создала ему семья», — заявил Николас Ламли, прокурор.

Когда медики обнаружили 18-летнего Джордана Бёрлинга, они ужаснулись. Парень весил около 37 кг и выглядел как узник концлагеря. Он лежал на грязном матрасе в гостиной в испачканном подгузнике. Тело покрывали язвы и пролежни. В заключении сказано, что мальчик умер от недоедания и многочисленных инфекций. Семья просто оставила его “гнить” в течение нескольких недель.

Эксперт-диетолог сказал, что «за 26 лет работы не видел ничего подобного. Мальчик был похож на узников концлагерей времён Второй мировой».

При этом Джордан вёл относительно нормальную жизнь, пока его в 16 лет без видимых причин не забрали из школы. Он тогда был на домашнем обучении. У мальчика не было никаких заболеваний, которые могли бы привести к смерти.

Но это ещё не все страшные находки в этом доме ужасов. Там также находился маленький рюкзачок с полиэтиленовыми пакетами, из которых сочилась странная жидкость. Когда их развернули, увидели маленькие кости. Оказалось, что женщина скрыла рождение ещё одного ребёнка. Эксперты уже не смогут установить, появился ли он на свет мёртвым или умер потом.

Все три женщины предстали перед судом в Лидсе. Их обвиняют в непредумышленном убийстве. Дон Крэнстон призналась в сокрытии рождения малыша и хранении его тела.