Общество

Девочек спасли от секс-рабства благодаря внимательному пассажиру

img

Житель Индии Адарш Шривастава путешествовал поездом и обратил внимание на группу испуганных девочек-подростков, которых куда-то везли, сообщает Global News.

Адарш Шривастава решил привлечь к происходящему внимание властей и разместил в "Твиттере" запись с обращением к администрации железных дорог.

"Я путешествую на Avadh express (19040), в вагоне № 5. В моём вагоне 25 девочек, все несовершеннолетние, некоторые из них плачут, и всё это выглядит небезопасно в условиях торговли людьми", - Адарш Шривастава.

В следующем твите мужчина указал маршрут, по которому следует поезд, и попросил помощи у железнодорожников. Те отреагировали моментально и также разместили твит с обращением к транспортной полиции. Через несколько остановок в поезд, на котором ехал Адарш, зашла группа людей в штатском. Изучив обстановку, полицейские арестовали двух мужчин, которые действительно оказались торговцами людьми. Вероятнее всего, девочек собирались продать в сексуальное рабство.

Сейчас 25 спасённых девочек в возрасте от 10 до 14 лет находятся в безопасности, власти Индии разыскивают их родителей. Пользователи "Твиттера" объявили Адарша Шриваставу героем, однако он уверен, что не сделал ничего особенного.

"Спасибо, но, будучи гражданами Индии, мы несём ответственность за помощь людям".

Источник