Общество

Кот зарос шерстью так сильно, что стал похож на Боба Марли - ФОТО

img

Сотрудники приюта для животных из Соединённых Штатов нашли у себя под дверью переноску с существом, настолько заросшим шерстью, что оно было совершенно неузнаваемо и не имело никаких шансов выбраться из своей тюрьмы самостоятельно. Оказалось, внутри сидел обросший килограммами дредов и скомканной шерсти кот в такой солидной меховой шубе, что не снилась даже Шаляпину.

В середине августа у приюта Douglas County Animal Care & Services в американском городке Гарднервилл возник мужчина в красной рубашке и надвинутой на глаза бейсболке с переноской для животных в руках, рассказывает The Dodo. Эту самую переноску на утро у входной двери приюта и обнаружили сотрудники.

Мужчина же, разумеется, растворился в тихой ночи маленького американского городишки.

Впрочем, сотрудникам приюта, конечно, нередко случается обнаруживать у своего входа различную живность, но этот раз определённо вышел особенным. Внутри застряла голова Чужого.

Руководитель приюта Лиз Бегович призналась The Dodo, что, открыв переноску, сотрудники далеко не сразу смогли определить, что на них смотрит.

"Всё, что мы видели через открытую дверцу, было просто комом спутанной шерсти. Я сначала подумала, что там собака, но мы даже не могли её достать, потому что она не пролезала через входное отверстие. В итоге мы не без труда, но смогли снять верхнюю крышку переноски".

Существо оказалось не собакой, а облепленным дредами котом.

"Я никогда не видела котов в таком состоянии. Шерсти было настолько много, что он даже не мог двигаться. Было ясно, что он жил в этой переноске довольно долгое время, а кто-то его кормил. Я предполагаю, что прямо перед котом стояли вода и еда, потому что сам он не мог сделать ни шага".

Ни сотрудники приюта, ни полицейские, которым рассказали о произошедшем, не знают, был ли мужчина, который принёс кота, его хозяином или просто решил помочь. Тем не менее копы просят местных жителей помочь с идентификацией того самого мужчины в бейсболке, снятого камерами видеонаблюдения.

Кот же лишился своих внушительных дредов и получил имя Боб — в честь Боба Марли. А ещё выяснилось, что под шубой у него наличествует внушительный перевес. Сейчас Боб весит больше десяти килограмм, и ему необходимо похудеть, чтобы начать вести совсем уж полноценную кошачью жизнь.