Общество

Samsung представит необычный смартфон-раскладушку

img

Компания Samsung пообещала до конца года представить общественности новый складной смартфон. По словам представителей компании, процесс разработки аппарата почти завершен, сообщает CNBC.

Президент мобильного направления компании Донг Джин Ко рассказал, что презентация устройства может состояться на конференции разработчиков Samsung в Сан-Франциско в ноябре. Менеджер отметил, что несмотря на то, что процесс создания смартфона оказался сложным, исследования свидетельствуют о том, что поклонники компании заинтересованы в подобном аппарате.

Донг Джин Ко отметил, что при разработке смартфона-раскладушки был применен опыт, полученный при создании планшетов. По словам предпринимателя, большую часть времени будут использовать смартфон в сложенном состоянии и разворачивать его лишь для того, чтобы посмотреть какое-либо видео. Другие детали об устройстве топ-менеджер раскрывать отказался.

Кроме того, функционер Samsung пообещал, что функции и возможности смартфона будут полезны для пользователей.

«Для нас чрезвычайно важно, чтобы каждая функция, каждое нововведение было значимо и для пользователя. Он должен понимать, зачем Samsung сделал это», – пояснил Донг Джин Ко.

По данным утечек, смартфон получит название Galaxy X или Galaxy F.