Общество

Мать 2 года выдавала дочь за онкобольную ради пожертвований

img

Джейми Кей Паркер из Оклахомы, США, сама поставила семилетней дочке страшный диагноз, после того как девочка пожаловалась на недомогание. А затем ужасным способом решила нажиться на ребёнке.

Дочка сказала Паркер, что у неё болит живот. Женщина решила загуглить симптомы и в процессе поиска наткнулась на описание лимфомы Ходжкина — рака лимфатической системы. После этого она убедила здоровую девочку в том, что у неё онкология, и побрила ей голову, чтобы заработать на пожертвованиях.

Мошенница написала в соцсетях, что её ребенок страшно болен. И даже напечатала тематические футболки и участвовала в мероприятиях в поддержку больных лимфомой. Таким образом она два года обманывала людей, пока несколько пожертвовавших не заподозрили неладное.

Полиция начала расследование, и выяснилось, что по меньшей мере ей удалось собрать $3500. Но самое ужасное, что она заставила ребёнка поверить в то, что он смертельно болен. Сейчас женщина находится под арестом, за неё назначен залог $10 тыс. Её обвиняют в жестоком обращении с детьми и мошенничестве. Выяснилось, что раньше Паркер уже арестовывали за воровство.

"Убедить дочку в том, что она смертельно больна и умрёт в ближайшем будущем? Я думаю, это высшая степень насилия над ребёнком", - шериф Джим Вейр.