Общество

Синтоя Браун - убийца или жертва обстоятельств?

img

В ноябре 2017 года трагическая история Синтои Браун взорвала социальные сети после того, как многие знаменитости, такие как Рианна, Снуп Догг, Кара Делевинь и другие, настаивали на повторном слушании ее дела.

Синтоя Браун родилась в 1988 году в Теннесси. Во время беременности ее мать употребляла достаточно большое количество алкоголя, причем крайне регулярно, это, как полагают, вызвало нарушение развития плода и сказалось на психике ребенка. Вскоре после рождения ее мать пристрастилась к кокаину.

Когда ей было 2 года, ее мать оставила ее под опекой родственника, который пытался обеспечить Синтойи стабильную обстановку, в которой она нуждалась. Синтоя была трудным подростком, так как ей не хватало эмоционального внимания от матери первые годы жизни. К тому времени, когда ей исполнилось 16 лет, она сбежала из дома и была схвачена сексуально и физически жестоким сутенером, известным как ‘Перережь-глотку’, который заставил Синтою заняться проституцией.

В течение нескольких недель она принимала наркотики и была изнасилована несколькими мужчинами, прежде чем ее подобрал 43-летний агент по недвижимости по имени Джонни Аллен и отвез в свой дом 6 августа 2004 года.

16-летняя девушка говорила, что видела в его доме оружие — и испугалась, что мужчина полез за ружьем, потому что хочет убить ее. Поэтому она достала свой пистолет и выстрелила в Джонни. Сразу после убийства, она украла его бумажник и оружие и уехала в его машине.

Синтоя утверждала, что убила его в целях самообороны, что противоречило судебно-медицинской экспертизе, которая показала, что Джонни Аллен на самом деле спал, когда она стреляла в него.

Прокуроры утверждали, что убийство было преднамеренным, потому что, поскольку мужчина спал, у нее была возможность убежать, но она решила не делать этого.

Синтоя была приговорена к пожизненному заключению с возможностью подачи заявления на досрочное освобождение не ранее, чем через 51 год после вступления приговора в законную силу.