Story

Элвин и Джудит Нелли: муж и жена - одна сатана

img

Джудит Энн Адамс родилась в Мурфрисборо, штат Теннесси, 7 июня 1964 года в неблагополучной семье. Когда девочке было 9 лет ее отец, заядлый наркоман, разбился на мотоцикле.

Через 6 лет Джудит встретит своего единственного принца в лице Элвина Нелли. Тот влюбился в юную обольстительницу и оставил свою супругу с тремя детьми. Летом 1980 года Элвин и Джудит поженились.

Нелли всегда имел проблемы с законом. Будучи подростком, он начал угонять машины, зарабатывая себе на жизнь. Вскоре после свадьбы молодожены стали вместе совершать вооруженные ограбления. Даже будучи беременной, Джудит не оставляла криминальную деятельность и помогала во всем супругу. Одно из неудачных ограблений закончилось для пары тюремным сроком. Пребывая в заключении, Джудит родила близнецов.

После освобождения Элвин и Джудит воссоединились, чтобы начать безжалостную серию преступлений. Из рядовых грабителей влюбленные превратились в настоящих серийных убийц.

Первая жертва Лиза Милликан

Лиза Милликан пропала 25 сентября 1982 года. Последний раз ее видели возле торгового центра Riverbend в Риме, штат Джорджия. Лиза находилась там с группой девушек из дома для трудных подростков Этель Харпст. Поход в торговый центр организовали кураторы девочек.

Место, где последний раз видели Лизу

Лиза была родом из города Лафайет, штат Джорджия. В маленьком возрасте ее забрали у родителей, которые совершали над ней действия сексуального характера. До того, как Лизу определили в дом Харпста, она сменила четыре детских дома.

Изначально все думали, что Лиза просто сбежала. Ранее девушка уже так делала. Но на протяжении нескольких дней она нигде не объявлялась, и полиция начала активные поиски.

Следователи провели многочисленные допросы семьи и знакомых Лизы, но никаких зацепок не нашли. Местонахождение Лизы могло остаться навсегда неизвестным, если бы не звонок, раздавшийся вечером 29-го сентября 1982 года в офисе шерифа округа Де-Калб в Форт-Пейн. Неопознанный собеседник, предположительно женщина, подробно описал, где искать тело молодой девушки.

Это была 24-х метровая яма в Литл Ривер Каньон в Форт-Пейне, штат Алабама. Местность была лесистой и часто использовался местными жителями в качестве свалки. Труп Лизы лежал на поваленном дереве в яме.

Рядом было обнаружено три использованных шприца. На одной из веток висела пара женских джинсов в крови.

Яма, в которой находилось тело

На месте преступления лежало много мусора, поэтому нельзя было точно утверждать, имеют ли найденные предметы отношение к гибели девушки. Позже произойдет еще одна случайность, благодаря которой следователи станут ближе к разгадке убийства Лизы.

Вторая жертва Дженис Чатман

В полицейский участок пришла 13-летняя девочка и сообщила, что некая женщина настойчиво предлагала ей сесть в машину, чуть ли не заталкивая силой. Подростку удалось убежать. Следователь дал прослушать подростку пленку с голосом женщины, которая ранее сообщила о месте нахождения Лизы.

Девочка затруднялась определить, была ли эта та самая женщина, заталкивающая ее в машину. В этот момент, мимо проходил некий Джон Хэнкок. Он услышал запись и воскликнул: «Это проклятая женщина, которая стреляла в меня!».

Изначально история Джона казалась слишком надуманной. Молодой человек сообщил, что он со своей девушкой Дженис Чатман приняли приглашение от незнакомой женщины поехать на вечеринку.

Женщина назвалась Леди Сундаун. Они ехали втроем. Дама завезла пару в лес, где их уже поджидал мужчина. Леди Сундаун приказала Джону и Дженис выйти из машины и выстрелила в него. После этого нападающие похитили Дженис. Молодой человек остался лежать на дороге. Ранение оказалось легким. Он пришел в себя и смог позвать на помощь.

Джон Хэнкок

Только когда Джон опознал голос на ленте, полиция поверила в странную историю Хэнкока.

Полицейские стали внимательно изучать все дела, связанные с анонимными звонками. Один случай привлек особое внимание.

Два сотрудника Центра развития молодежи городов Рима, Линда Адайр и Кен Дули сообщили о происшествиях в своем доме. Кто-то выстрелил в окно дома Кена 11-ого сентября, а 12-ого сентября коктейль Молотова был брошен около подъезда Линды. Потом в домах пострадавших раздались звонки от анонимной женщины, которая заявила: «Вы оба умрете до наступления ночи». Через некоторое время та же женщина позвонила в офис шерифа. «За жестокое обращение, которое я испытала, — сказала звонящая, — они оба умрут».

Центр развития молодежи был заведением для несовершеннолетних детей из неблагополучных семей. Следствие пришло к выводу, что звонившая женщина имеет какое-то отношение к этому центру. Возможно, она раньше посещала его. Главному свидетелю Джону Хэнкоку, который был атакован неизвестными, предложили на опознание фото девушек из Центра развития молодежи. Джон выбрал из них одну. Девушкой на снимке оказалась 18-летняя Джудит Нелли.

Полиции не пришлось долго искать преступницу. 9-го октября Джудит Нелли была арестована в мотеле в Мерфрисборо, штат Теннесси. Спустя несколько дней арестовали и ее мужа.

Элвин и Джудит

Элвин Нелли отказался от права хранить молчание и дал признательные показания. Он назвал Джудит идейной вдохновительницей преступлений. По словам мужчины, его супруга выбирала жертв, продумывала план похищения, была инициатором пыток и изнасилований. Джудит собственноручно, как утверждал Элвин, застрелила Лизу Милликан и Дженис Чатман. «Она опасный человек, я боюсь ее» — сказал Элвин. Он с удовольствием нарисовал карту, обозначающую местоположение тела Дженис.

Пока один следователь общался с Элвином, в другой комнате шел допрос Джудит. Она призналась в убийстве двух девочек и нападении на дома сотрудников Центра развития молодежи. Джудит пояснила, что Линда Адайр и Кен Дули заставляли ее заниматься проституцией, когда девушка посещала Центр. Проверка показала, что эти заявления оказались выдумкой.

А вот про последние дни жизни убитых девочек, судя по всему, Джудит не врала. Она с большой охотой рассказывала о своих жутких преступлениях.

Джудит заметила Лизу около торгового центра и предложила ей покататься на машине. Девочка не сопротивлялась. Она хотела в очередной раз сбежать из дома Харпста. Джудит вместе с Лизой несколько часов катались на машине по городу, а потом приехали в мотель. Там их поджидал Элвин. Лизу приковали наручниками к батарее. Несколько дней девочку насиловали оба супруга. После всех издевательств Джудит захотела убить ребенка. Тремя уколами она решила вколола моющее средство в шею Лизы. Лиза мучилась, но не умирала. Тогда Джудит застрелила девочку. Тело было сбршено в карьер. На другой день Джудит сделала тот самый анонимный звонок, сообщив место нахождения трупа.

С Дженис Чатман произошло примерно то же, что и с Лизой. Девушка множество раз была изнасилована в жесткой форме. Ее пытали различными способами. На теле жертвы было найдено большое количество прижизненных травм. Когда Дженис надоела своим мучителям, Джудит, уже не пытаясь экспериментировать со шприцами, застрелила ее.

Суд над Джудит Нелли состоялся 7 марта 1983 года в Форт-Пейн. Ожидая судебного процесса, она родила третьего ребенка. После шестинедельного разбирательства, суд приговорил 18-летнюю убийцу к смертной казни на электрическом стуле в городе Алабама.

Элвин Нилли был заключен в тюрьму Бостик в 1983 году, и находился там вплоть до своей смерти в ноябре 2005 года.

Джудит Нилли стала самой молодой женщиной приговоренной к смерти в Соединенных Штатах. Она находилась в камере смертников в женской тюрьме имени Джулии Татвилер в Алабаме.

Элвин и Джудит в тюрьме

В марте 1987 года Джудит призвала суд к новому рассмотрению дела, но ей было отказано. В 1989 году Верховный суд США оставил в силе ее смертный приговор. 15 января 1999 года Джудит Нелли находилась в нескольких днях от исполнения смертной казни, как вдруг губернатор штата Алабама Фоб Джеймс удовлетворил ее просьбу, изменив смертный приговор до пожизненного заключения в тюрьме без права на условно-досрочное освобождение.

Джудит сейчас