Story

Как живёт самый молодой парень-миллиардер?

img

Густав Витзе — самый молодой парень-миллиардер в мире, согласно рейтингу Forbes, — вызывает зависть у подписчиков своими фото в инстаграме. На снимках он отдыхает в самых лучших городах мира, играет в гольф и наслаждается жизнью. И хотя богатство досталось Густаву от отца, в свободное время молодой человек постоянно работает и пытается приумножить свой капитал.

Густав Магнар Витзе, согласно рейтингу Forbes за 2018 год, — миллиардер, размер состояния которого равняется трём миллиардам долларов. Таким образом, Густав — самый богатый молодой человек в Норвегии и занимает третью строчку в рейтинге самых молодых миллиардеров Forbes.

Всё потому, что в 2013 году, когда Густаву было 19 лет, его отец подарил сыну долю в собственном предприятии Salmar — одной из самых крупных компаний, занимающейся добычей лосося. По данным Forbes, в 2016 году SalMar собрал около 130 тысяч тонн лосося. Именно эта компания помогла внедрить инновационную упаковку пенополистирола для рыбоводческой промышленности.

Но Густав зарабатывает на жизнь, не только занимаясь семейный бизнесом. Парень также состоит в норвежском модельном агентстве Team Models, благодаря чему в его инстаграме свыше 60 тысяч подписчиков. Так, в профиле парня можно увидеть, как он в свободное время нежится под солнцем в океане.

Частым героем инстаграма становится его пёсель, которого, судя по комментариям, обожают все.

Если вы думаете, что его жизнь состоит лишь из отдыха и траты родительских денег, то вы ошибаетесь. Густав-младший активно развивается не только в сфере семейного бизнеса. Например, в прошлом году он инвестировал в региональный стартап Gobi (социальная сеть, в которой можно делиться своими фото и видео с друзьями, аналог Snapchat), а также в Key Butler, который похож на всемирно известный сервис аренды жилых помещений на короткий срок Airbnb.

Сам Густав-младший признаётся газете Dagbladet, что не рвётся возглавить Salmar.

"Ты не можешь просто потребовать стать боссом такой крупной организации. Это место предназначено для идеально подходящего кандидата, и если такой есть, будь то мужчина или женщина, то он должен получить эту должность. Нельзя так рисковать, ведь на карту поставлено слишком много: ценности, рабочие места, важные решающие факторы".

В интервью газете Витзе также добавил, что он «простой парень». Густав рассказал, что его родители сожалеют о том, что передали ему контроль над компанией, когда парню было всего 19 лет.

"Они считают, что им нужно было больше времени на размышления. Вероятно, это связано с тем, что я стал центром внимания общественности. Поначалу было очень странно, потому что ты много переживаешь из-за того, что о тебе думают люди".

Сейчас парень говорит, что со временем привык к повышенному вниманию и это больше не беспокоит его.