Story

Личности Джейкоба: ведьма, старик, маленькая девочка и «Ярость»

img

Родители мальчика всё своё время уделяли младшему восьмилетнему сыну Калебу. Например, однажды на Рождество они подарили Джейкобу пылесос (да, мы не ошиблись, они подарили ребенку пылесос…), а вот Калеб чуть позже удостоился поездки в “Диснейуорлд” (Всемирный центр отдыха Уолта Диснея) без брата.

И у парня в голове “сорвало предохранитель”. Настолько, что потом он нажмёт на реальный спусковой крючок. Когда отец ушёл на работу, а мама и брат спали, подросток нашёл дома пистолет и в порыве злости расстрелял своих родственников.

Сначала Джейкоба решили судить как взрослого, но адвокаты настаивают на пересмотре решения. Судебные врачи обнаружили, что мальчик всё время боролся с “демонами” — несколькими личностями, жившими в нём. По словам судебного эксперта Алисы Эпплгейт, это были ведьма, старик и маленькая девочка, а также самое страшное проявление — личность под условным названием “Ярость”. Именно она и стала убийцей.

“К тому времени, когда ему было около 12 лет, его личность начала расщепляться. Джейкоба как хозяина психологически не было”, — Алиса Эпплгейт, судебный психолог.

Мальчику, который будто сошёл со страниц жуткой книги, придётся либо понести реальное наказание, либо скитаться по больницам. И жить с осознанием того, что он натворил.

“Когда Джейкоб вернулся в нормальное состояние, он очень раскаивался и был подавлен”, — Уэйн Макгрю, государственный защитник.

Горе отца, жена и сын которого погибли от рук его же ребёнка, не описать. Но Дэвид тоже настаивает на том, чтобы уже 16-летнего Джейкоба судили как несовершеннолетнего.