Интересное

Кем был самый сильный человек в истории

img

Самым сильным человеком в истории считается Александр Засс. И он родился в Российской империи, в Саранске. Еще в юном возрасте он демонстрировал выдающиеся результаты: когда он весил 66 килограммов, мог поднять одной рукой 80.

О его юности известно мало. В 20 лет он начал выступать в цирке в Оренбурге. Внешне он не поражал никого физическими данными, а производил впечатление только тогда, когда показывал силу. Чтобы увеличить ее, он разработал специальную систему тренировок. В российском цирке он служил до начала Первой мировой войны.

Во время боевых действий он использовал свою силу: таскал раненных с поля. Прославился в своем полку тем, что вынес и выходил коня, на котором он воевал. В 114 году он попал в плен к австрийцам, но сбежал. После этого попал в венгерский цирк и гастролировал по Европе.

Во время выступлений он забивал гвозди ладонями, носил на себе пианино с девушками и ловил пушечные ядра. Зрители были в восторге и называли его "железный Самсон". Позже Засс говорил, что его сила — результат тренировок и хорошей генетики.

В цирке он прослужил полвека. Благодаря выступлениям его назвали "Сильнейшим человеком Земли". Самым известным его выступлением было то, как он поднял зубами металлическую балку, зацепился рукой за кран и перенес ее на самый верх здания. Любая ошибка могла стоить жизни зрителям, но он ее не допустил. Под конец жизни он переехал в Лондон, но практически до конца продолжал выступать в качестве дрессировщика.