Общество

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана попала в психушку

img

Серебряного призера Олимпийских игр в Пхёнчхане южнокорейскую конькобежку Ким Бо Рым госпитализировали с психическим расстройством. К трагедии привело неодобрение её поступка сетевыми хомячками, которые её затравили за неблаговидный поступок на Олимпиаде.

Врач рекомендовал госпитализацию Ким Бо Рым после медицинского обследования в её родном городе Тэгу. У 25-летней спортсменки диагностированы симптомы психического расстройства - тревожного невроза. Аналогичные симптомы были зафиксированы у матери конькобежки, она также была госпитализирована.

Спортсменка, завоевавшая в Пхёнчхане серебро в масс-старте,оказалась в центре скандала после выступления в командной гонке на домашней Олимпиаде. Во время четвертьфинального забега Ким Бо Рым и Пак Чжи Ву не стали дожидаться свою партнёршу по команде Но Сон Ен, которая из-за падения отстала от них на четыре секунды. Они убежали от неё по дистанции, хотя в командной гонке время меряется по последнему участнику.

После гонки две кореянки сразу же ушли со стадиона, бросив свою неудачливую партнёршу. А та присела и тихо всплакнула на скамейке в подтрибунном помещении. Картина плачущей конькобежки, которую взялся утешить только голландский тренер Боб де Йонг, стала одной из самых трогательных на нынешней Олимпиаде.

Эта ситуация разгневала болельщиков в Южной Корее, и 600 тысяч человек подписали петицию с просьбой исключить Ким Бо Рым из сборной. После этого инцидента конькобежка стала бояться встречаться с людьми во время своего пребывания в Олимпийской деревне.

Источник