Важное

Квартирный вопрос: как армяне подставили Фуада Аббасова

img

Проживающий в Москве и отстаивающий интересы Азербайджана и братской Турции на российских телеканалах журналист Фуад Аббасов подвергся серьезному армянскому давлению.

Бытовой судебный процесс, который можно было легко выиграть, дорос до того, что Аббасов рискует потерять свою квартиру и вместе со своей семьей остаться на улице в морозную февральскую погоду. Журналист уверен, что это не что иное, как заранее спланированная провокация и все, что происходит, связано с его общественно-политической деятельностью.

В беседе с корреспондентом Вестника Аббасов рассказал, что заключил договор с адвокатом чеченской национальности, доверился тому, что она мусульманка и раньше работала судьей, следовательно, у нее хороший опыт, оплатил ее услуги и надеялся, что она будет вести его процессы. Но прошло время, оказалось, что адвокат не предприняла никаких шагов для защиты своего клиента, не принимала участия в судебных заседаниях, не оказала никаких юридических услуг, и в итоге суд вынес решение против Аббасова.

«Я об этом узнал только тогда, когда судебные приставы непосредственно попросили меня освободить квартиру. Когда я начал исследовать дело, оказалось, что так называемой Международной адвокатской коллегией города Москва, в которую я обратился, руководит юрист армянской национальности. Мой адвокат там является вице-президентом, все остальные вице-президенты этой адвокатской конторы тоже армянской национальности. Зная, что у меня с армянами не все гладко, она или сама, или с подачи своего руководства умышленно решила не заниматься моим делом, чтобы я проиграл суд. Таким образом, суд вынес решение против меня», - пояснил журналист.

Дальше – больше. Аббасов выяснил, что в суде, где рассматривалось его дело, секретарем тоже является армянин. Именно этим журналист объясняет тот факт, что ему не было отправлено уведомление о том, что будет суд и необходимо его участие.

«Я считаю, что это тоже делалось умышленно, чтобы я об этом не знал, процесс прошел без моего участия, а по законодательству России, суд принимает решение в отсутствие ответчика. Иными словами, отсутствие ответчика не является препятствием для принятия решения», - говорит Аббасов.

По словам журналиста, армяне в Москве сегодня везде – начиная от дорожного строительства и заканчивая банковским сектором и они, хоть в индивидуальном порядке, хоть в групповом, хотят ему навредить.

«Они все меня очень хорошо знают, знают, что это единственный человек в России, на российском телевидении, который открыто выступает против армянского лобби, и хотят мне отомстить за мою деятельность. Последний случай наглядно это доказывает», - отметил собеседник Вестника.

Аббасов поменял адвоката. Теперь его делом занимается известный юрист Эльман Пашаев. А предыдущий адвокат даже не выходит на связь.

Журналист рассказал также, что ходил в ту самую злосчастную контору, просил встречи с руководством, но ни президент, ни вице-президенты, ни адвокат - никто не вышел на встречу. Их там как будто и нет.

«Думаю, адвокат Эльман Пашаев поможет мне разобраться, где на самом деле была провокация», - говорит Фуад Аббасов.

Фуaд Aббacoв пpиoбpeл извecтнocть пocлe тoгo, кaк cтaл пpинимaть aктивнoe учacтиe в тoк-шoу нa poccийcкиx тeлeкaнaлax, гдe пpeдcтaвлял туpeцкo-aзepбaйджaнcкиe интepecы. До апреля 2016 года был шеф-редактором московского бюро турецкого информационного агентства «Ихлас». B кaчecтвe экcпepтa, oтcтaивaя aзepбaйджaнcкую тoчку зpeния, нeoднoкpaтнo учacтвoвaл в тeлeoбcуждeнияx cитуaции в Haгopнoм Kapaбaxe. Oдним из пocлeдниx эфиpoв с участием Фуaдa Aббacoвa cтaлa пpoгpaммa, в которой то Авигдор Эскин, то Томаш Мацейчук (оба служат армянскому лобби) пытались помешать высказать свое мнение турецкому журналисту. Фуад Аббасов не реагировал ни на одного, ни на другого. Вместо него все высказал ведущий Первого Канала Артем Шейнин.

Нармина МАМЕДОВА