Важное

В Иране потерпел крушение пассажирский самолет- ОБНОВЛЕНО

img

Все 66 человек, находившихся на борту разбившегося в центральной части Ирана самолета ATR 72-500 авиакомпанию Aseman Airlines, погибли, передает агентство Tasnim со ссылкой на представителя авиакомпании Мохаммада Таги Табатабаи.

По его словам, воздушное судно врезалось в гору Дена из-за плохих погодных условий через 50 минут после взлета.

Самолет вылетел в город Ясоудж из международного аэропорта Мехрабад в Тегеране в 8:00 по местному времени, добавил он.

12:48 (GMT+4) На борту потерпевшего крушение самолета ATR иранской авиакомпании Aseman Airlines находились 60 пассажиров и 6 членов экипажа, цитирует иранское информагентство ISNA Алаеддина Боруджерди, главу Комиссии по внешней политике и национальной безопасности парламента Ирана.

По данным иранских СМИ, местные жители видели как воздушное судно пыталось совершить аварийную посадку близ ферм в провинции Исфахан.

Шарох Конари, губернатор города Бойер-Ахмад на юго-западе Ирана, подтвердил, что пассажирский самолет разбился на горе Падена, к югу от города Исфахан.

По словам представителя властей, вертолет, пытавшийся добраться до места крушения, не смог приземлиться из-за плохих погодных условий.

11:59 В Иране разбился пассажирский самолет.

Воздушное судно направлялось из Тегерана в город Ясоудж.

На борту самолета находилось по меньшей мере 60 пассажиров, сообщает иранский государственный телеканал IRINN TV.

По данным Иранского центра по чрезвычайным ситуациям, самолет разбился недалеко от города Семиром в центральной провинции Исфахан.

11:46 В Иране 18 февраля с радаров пропал пассажирский самолет.