Важное

Стартует онлайн-прием детей в первые классы

img

С 22 февраля начнется онлайн-прием детей в первые классы общеобразовательных учебных заведений Баку на 2017/2018 учебный год.

Прием проводится посредством регистрации на сайте www.mektebeqebul.edu.az. Для этого родителям (законным представителям) необходимо создать личный кабинет, затем составить электронное заявление, в котором указать школу, язык обучения и учителя.

После того, как подается заявление на зачисление ребенка в первый класс, родители подготавливают соответствующие документы и подают в школу. Если ребенок прошел дошкольное обучение в общеобразовательных школах, с ним не будет проводиться собеседование. Также ребенок может быть зачислен в первый класс лицея или гимназии без собеседования, если у него есть прописка по месту жительства.

Онлайн-прием детей в первые классы школ Абшеронского района, городов Гянджа и Сумгайыт начнется с 12 марта.

Прием детей в первые классы посредством электронной системы проводится в Азербайджане четвертый год подряд. В дальнейшем министерство образования планирует расширить зону охвата онлайн-приема детей, что позволит создать единую информационную систему.