Важное

Пожар в наркоцентре в Баку, десятки погибших

img

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с жертвами пожара в наркологическом центре Баку. Об этом заявили в пресс-службе Кремля.

«Уважаемый Ильхам Гейдарович, примите глубокие соболезнования по случаю трагических последствий пожара в Республиканском наркологическом центре города Баку», — говорится в сообщении.

Путин также попросил передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших.

* * *

Президент Азербайджана Ильхам Алиев находится на месте пожара, произошедшего в Хатаинском районе столицы. Главу государства проинформировали о пожаре в Республиканском наркологическом центре. Ильхам Алиев ознакомился с ситуацией.

* * *

В результате пожара в Республиканском наркологическом центре в Баку погибли 25 человек, говорится в совместном заявлении МВД, Генпрокуратуры и МЧС Азербайджана.

Отмечается, что удалось спасти 31 человека из 55, находившихся в корпусе наркологического центра во время пожара. Трое их них размещены в Республиканском токсикологическом центре.

* * *

Отравившиеся во время пожара в Республиканском наркологическом центре были доставлены в отделение токсикологии сегодня утром в 07:10, 07:18 и 08:48 машинами скорой помощи.

Об этом сказал врач-токсиколог отделения токсикологии Клинического медцентра Махир Мамедов. По его словам, пострадали 48-летний Вугар Керимов, 35-летний Кямал Надиров и 35-летний Рафик Гафаров

* * *

Огонь в Республиканском наркологическом диспансере в Баку потушен, согласно предварительным данным, двадцать шесть тел уже доставили в Ясамальское районное подразделение Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии при Минздраве АР.

Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Отметим, что примерно в шесть утра во втором корпусе Республиканского наркологического диспансера в Баку, находящегося по адресу Хатаинский район, Зыхское шоссе, 13, произошел пожар. Предположительно, пациенты не смогли покинуть горящее здание, в котором проходили лечение лежачие больные.

В Минздраве сообщили, что трое пострадавших доставлены в Токсикологический центр, один — в Сабунчинскую больницу.

На место происшествия прибыли представители министерства по чрезвычайным происшествиям и Службы госпожнадзора.

Между тем, стало известно, что полностью сгорел деревянный барак. Тела погибших почти полностью обуглены. Патологоанатомам предстоит установить личности погибших для передачи тел их родственникам.

Источник

image description image description image description image description image description image description image description image description image description image description image description