Важное

Информационные вбросы вместо встречи Очередные попытки армян Карабаха увильнуть от диалога

img

Администрация президента Азербайджана пригласила представителей армянской общественности Карабаха на вторую встречу для продолжения контактов по реинтеграции, а также обсуждения вопросов реализации инфраструктурных проектов в Карабахе. Встречу было предложено провести в ближайшие дни в городе Баку.

Как передает Vestnik.az, об этом ранее уже сообщал CAliber.az

Сразу же различные армянские медиа и ТГ-каналы начали распространять недостоверную информацию о том, что подобного приглашения армяне Карабаха не получали, а узнали о нем лишь из СМИ .

Стоит отметить, что информация о приглашении была распространена в официальном Twitter-аккаунте Администрации президента.

Информация была также опубликована государственным информационным агентством Азертадж.

Более того, по поступившим нам достоверным данным, до распространения данного пресс-релиза, ответственные за контакты с представителями карабахских армян лица передали им это предложение официального Баку. И только после этого информация была распространена в СМИ.

Очевидно, что подобные вбросы являются очередной попыткой определенной части карабахских армян уйти от конструктивного обсуждения вопросов, связанных с реинтеграцией.