Важное

Кремль отреагировал на заявление Польши отправить истребители МиГ-29 Украине

img

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге с журналистами заявил, что намерение Польши в ближайшее время отправить Украине истребители МиГ-29 повышает уровень «непосредственной вовлеченности» Варшавы в украинский конфликт, пишет «Газета.ру».

«Поставка техники не может повлиять на исход специальной военной операции, но может доставить дополнительные беды для Украины и украинского народа. В ходе спецоперации вся эта техника будет подлежать уничтожению», — сказал он.

Также Пескова спросили о приоритетах переговоров главы российского государства Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, но представитель Кремля не стал отвечать на этот вопрос, предложив дождаться брифинга помощника президента РФ Юрия Ушакова.

Песков также прокомментировал намерение правительства Словакии поставить в Украину истребители МиГ-29.

Представитель Кремля отметил, что все сказанное ранее по этому поводу в отношении Польши также можно применить и к Словакии.

Кроме того, Песков выразил мнение, что удвоение поставок техники в Украину не повлияет на ход «спецоперации». По его словам, не нужно быть военным экспертом, чтобы понять это.

«Такое ощущение, что страны занимаются утилизацией старой ненужной техники», — добавил представитель Кремля.