Важное

CNN: ВСУ начали "формировать" операции для контрнаступления

img

Силы обороны Украины начали "формировать" операции в преддверии ожидаемого контрнаступления против российских оккупационных войск.

Как передает Vestnik.az со ссылкой на CNN, об этом рассказали высокопоставленные военный представитель США и западный чиновник.

Формирование включает в себя удары по таким целям, как склады БК, командные центры, бронетанковые и артиллерийские системы, что осуществляется для подготовки поля боя для наступающих сил. Такую тактику перед крупными совместными операциями называют стандартной.

Также указывается, что когда в прошлом году украинские защитники начали контрнаступление в Харьковской и Херсонской областях, этому также предшествовали, помимо ударов с применением HIMARS, и воздушные атаки, чтобы сформировать поле боя.

Западные топ-чиновники рассказали журналистам, что подготовительные операции могут продолжаться в течение многих дней, прежде чем начнется основная часть любого запланированного наступления ВСУ.

Между тем, операции по формированию также могут быть предназначены для того, чтобы сбить противника с толку, говорится в материале.

Стоит отметить, что ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, почему ВСУ не спешат с наступлением. Глава государства отметил, что военные все еще нуждаются в обещанной помощи от союзников.