Важное

Британская разведка: Партизаны за последние дни трижды атаковали Белгородскую область

img

Российские силы безопасности в период с 19 по 22 мая столкнулись с партизанами как минимум в трех местах Белгородской области России, недалеко от границы с Украиной.

Как передает Vestnik.az, об этом говорится в ежедневном разведывательном обзоре Минобороны Великобритании.

Как отмечается в сводке, принадлежность партизан остается неподтвержденной, но ответственность взяли на себя российские антиправительственные группировки.

По данным британской разведки, наиболее серьезный инцидент произошел недалеко от города Грайворон. Помимо перестрелок из стрелкового оружия, рядом с местами инцидентов участились обстрелы с беспилотников или огонь с закрытых позиций. Россия эвакуировала несколько деревень и направила в этот район дополнительные силы безопасности.

«Россия сталкивается со все более серьезной многоплановой угрозой безопасности в своих приграничных районах, включая потери боевых самолетов, взрывы самодельных взрывных устройств на железнодорожных путях, а теперь и прямые партизанские действия. Россия почти наверняка использует эти инциденты для поддержки официальной версии о том, что она является жертвой войны», - отмечают в Минобороны Британии.