Важное

Азербайджан закупает у Италии военно-транспортные самолеты - ФОТО

img

Азербайджан закупает у Италии военно-транспортные самолеты.

Как передает Vestnik.az, Министерство обороны Азербайджана подписало контракт с итальянской стороной на поставку самолета C-27J Spartan .

Самолеты C-27J Spartan производства компании "Leonardo" зарекомендовали себя в международной практике при выполнении оборонительных и гражданских оборонительных задач в сложных географических рельефах и оперативных условиях.

В компании "Leonardo" сообщили, что азербайджанская делегация посетила Италию для подписания соглашения с участием высокопоставленных представителей министров обороны двух стран.

"Сотрудничество между Италией и Азербайджаном, первоначально связанное с энергетическим сектором, теперь расширяется в направлении поставок продукции оборонной промышленности благодаря ценному вкладу рабочей группы Министерства обороны Италии. Программа приобретения C-27J у "Leonardo", имеющей многолетний опыт в самых сложных операционных сценариях, является результатом технических обсуждений, проводимых между министерствами обороны Италии и Азербайджана. Это соглашение является составной частью программы модернизации Вооруженных Сил Азербайджана, которая уделяет больше внимания продукции итальянской промышленности", - говорится в сообщении итальянской компании.

Зарекомендовавшие себя в самых сложных условиях географического рельефа и эксплуатации самолеты C-27J Spartan способны выполнять широкий спектр оборонительных и гражданских оборонительных задач. Он считается идеальным для выполнения военно-транспортных миссий, высадки с воздуха парашютистов и материалов, операций по тактической поддержке войск, спецназа, гуманитарной помощи и ликвидации последствий стихийных бедствий.

image description