Важное

Арестович украинцам: Не паникуйте, азербайджанская армия тоже пробивала армянскую оборону не один день - ФОТО

img

Интересную запись на своей странице в Twitter сделал военный обозреватель и бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Он призвал не паниковать по поводу отсутствия молниеносных результатов на юге, и привел в пример боевые действия в ходе 44-дневной Отечественной войны.

«Нервы гражданских ни к черту и оставлять их надолго, конечно, нельзя. Да что там - многие военные психологически сыпятся по поводу отсутствия молниеносных результатов на юге и «…больших потерь» при наступлении. «Все, провалилось». Ничего не провалилось, кроме ваших иллюзий. Путиноидам хватает длинной воли, чтобы девять месяцев брать один Бахмут. А многие наши начали наматывать длинные сопли от того, что в первый день сразу не получилось зайти в Крым.

Напоминаю - азербайджанская армия пробивала первую линию обороны армянской в Карабахе на разных участках по семь-девять-двенадцать дней. Были и места, где пробивали месяц...

Это подготовленная оборона - ходить на нее не шутка, а кровная драка - кто кому сломает кости в прямом мясном столкновении. Работает авиация, работает наша артиллерия, работают БПЛА. При том уровне вооруженности и обученности, что есть у ВСУ, в этой конкретной обстановке, других вариантов особо нет.

1. Противник до сих пор не знает направление нашего главного удара, потому что он еще и близко не начинался.

2. Решающее значение имеет постепенно накопление на конкретном участке потерь противника в живой силе и технике.

Изменения копятся постепенно, а реализуются скачкообразно.

Мы все пробьем, выйдем на оперативный простор, и дойдем до морей», - написал А. Арестович.