Интересное

10 сумасшедших совпадений, в которые трудно поверить

img

Многие из нас периодически сталкиваются с удивительными совпадениями. Иногда неожиданно вместе с кем-то одновременно произносишь одну и ту же фразу, а бывает, вспоминаешь старого друга, которого давно не видел и вдруг встречаешь его прямо за следующим поворотом!

Но в жизни есть место куда более удивительным совпадениям, в вероятность которых даже бывает трудно поверить!

1. Разлученные близнецы с практически одинаковыми историями жизни

Близнецы из Огайо были разлучены при рождении и выросли, не подозревая о существовании друг друга. Но в жизни каждого из них была череда событий, которых иначе чем странными совпадениями и не назовешь. Обоих мальчиков после усыновления назвали Джеймсами, оба стали сотрудниками полиции и оба женились на девушках по имени Линда. Но это еще не всё! У каждого из них родился сын, обоих мальчиков назвали Джеймс Аллан. У обоих была собака по имени Той. А еще оба близнеца пережили развод и женились повторно, и жену каждого из них звали… Бетти!

2. Имел ли Эдгар Аллан По машину времени?

Некоторые люди подозревают, что это могло быть правдой и у Эдгара По могла быть машина времени. А как еще он мог знать о событиях за полвека до того, как они произошли? В своей книге под названием «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима», автор описывает, как четверо моряков, которые пережили крушение своего корабля, были вынуждены съесть несчастного юнгу по имени Ричард Паркер. И хотя По утверждал, что книга основана на реальных событиях, на самом деле это было не так. Однако спустя 46 лет такое кораблекрушение действительно произошло и спасшимся морякам действительно пришлось съесть юнгу, чтобы выжить. Догадываетесь, как звали мальчика? Верно: Ричард Паркер.

3. Марк Твен предсказал свою собственную смерть

Мог ли известный писатель Марк Твен предсказать собственную смерть? Ну, если он этого и не сделал, то это было грандиозным совпадением. Писатель родился в 1835 году, когда комета Галлея как раз пролетала мимо Земли. Это случается только один раз каждые 76 лет или около того, но Твен предсказал, что умрет в следующий раз, когда комета пролетит мимо нашей планеты. Писатель умер в день ее появления в 1910 году.

5. Мисс Непотопляемая

В зависимости от вашего личного мнения на этот счет, Виолет Джессоп была либо невероятным везунчиком, либо действительно плохим знаком. Эта леди находилась в качестве стюардессы и медсестры на борту круизного лайнера «Олимпик», столкнувшегося с крейсером «Хоук», и выжила в этой катастрофе. Затем Виолет работала на «Титанике», погибшем при столкновении с айсбергом, и так же осталась жива! Не удивительно, что она получила прозвище «Мисс Непотопляемая»!

6. Энтони Хопкинс и довольно редкая книга

Когда Энтони Хопкинс готовился к своей роли в фильме «Девушка с Петровки», он хотел найти книгу (написанную Джорджем Фейфером), чтобы ознакомиться с содержанием перед началом съемок. Но где бы он не искал, нигде не мог найти ни одного экземпляра, пока однажды случайно не обнаружил книгу… в вагоне метро, в котором ехал. Но это еще не все. Когда позже Хопкинс все-таки встретился с автором книги, он узнал, что даже у него не было копии, потому что последний из своих личных экземпляром он подарил своему другу, который — догадались? — потерял книгу в метро!

6. Симпсоны предсказали победу Трампа на президентских выборах еще в 2000 году

Герои культового мультсериала «Симпсоны» предсказали множество удивительных вещей, но наиболее шокирующим совпадением, судя по всему, можно признать победу Дональда Трампа на прошедших выборах президента США. Кто бы мог подумать!

7. Совпадение или реинкарнация?

Основатель компании Ferrari, Энцо Феррари, умер 14 августа 1988 года. А 15 октября 1988 родился Месут Озил, футболист знаменитого ФК «Арсенал». Посмотрите на их фотографии: невероятно, какая схожесть! Или это доказательство реинкарнации? Вам решать!

8. Человек, предсказавший гибель «Титаника»

За 14 лет до того, как «Титаник» потерпел крушение, в 1898 году американский писатель-фантаст Морган Робертсон написал книгу «Тщетность, или крушение Титана». В ней описывается последнее плавание корабля «Титан», считавшегося непотопляемым и затонувшего при попытке поставить рекорд скорости в пересечении Атлантического океана. Но это еще не все сходство. В довершение ко всему, у обоих кораблей было недостаточное количество спасательных шлюпок и оба они погибли из-за столкновения с айсбергом.

9. Странные совпадения между Линкольном и Кеннеди

Эти два президента США — Авраам Линкольн и Джон Кеннеди — разделяют между собой странные и почти невероятные совпадения, случившиеся в их жизни. Оба были убиты огнестрельными ранениями в заднюю часть головы; оба погибли в пятницу; оба были убиты накануне праздника (Кеннеди был убит накануне Дня благодарения, Линкольн был убит прямо перед Пасхой); рядом с обоими находились их жены. Но и это еще не все! У каждого из них был друг по имении Билли Грэм, у обоих было по четверо детей и секретари, названные по имени другого — секретаря Кеннеди звали миссис Линкольн, а секретарь Линкольна носил имя Джон.

10. Голландский велосипедист, избежавший двух авиакатастроф

Верите вы или нет, но голландский велосипедист Маартен де Йонг избежал не одну, а две крупные авиакатастрофы в своей жизни. Мало того, что он должен быть на борту пропавшего лайнера компании «Malaysia Airlines», рейса 370, но поменял билет и вылетел на час раньше; он еще должен был лететь на борту самолета этой же компании «Malaysia Airlines», рейс 17, того самого, который был сбит над Украиной в 2014 году, но пересел на другой рейс, чтобы сэкономить деньги.