Интересное

«Симпсоны» предсказали финалистов ЧМ-2018

img

Американский мультсериал «Симпсоны» предсказал финал чемпионата мира по футболу 2018 года, считают болельщики. В эпизоде одиннадцатилетней давности показан масштабный матч между сборными Мексики и Португалии, а яркая и точная отсылка к событиям, предшествовавшим чемпионату, убедила поклонников футбола — финалисты ЧМ уже известны.

Сериал для взрослых «Симпсоны» уже доказывал свои способности прогнозировать решающие и неожиданные события будущего. Мультфильм предсказал падение башен-близнецов в Нью-Йорке 2001 года, покупку студией «Дисней» другого медиагиганта 21stCentury Fox в 2017, а победу Дональда Трампа на выборах США Симпсоны пережили ещё 18 лет назад.

На этот раз на мультсериал обратили внимание футбольные фанаты и задались вопросом, не предсказали ли «Симпсоны» финал чемпионата мира по футболу 2018 года. Серия-интрига называется «Семейное оружие» (в оригинале The Cartridge Family) и выпущена в 1997 году. В начале эпизода семья сидит в гостиной и смотрит по телевизору рекламу предстоящего матча между Мексикой и Португалией.

Диктор объявляет, что сборные сражаются за звание сильнейшей страны мира — по крайней мере, в части игр с мячом.

"Американская ассоциация футбола в Спрингфилде. Вас ждут быстрые пробежки и точные удары. <…> Вы увидите всех звёзд футбола. <…> И все они будут раздавать автографы. Этот матч раз и навсегда решит, какая страна сильнее — Мексика или Португалия".

Уже в первые минуты матча команды забивают друг другу по голу, и счастливый мексиканский футболист прямо с поля прыгает в джакузи к девушкам в купальниках.

Как пишет Daily Mail, глядя на этот кадр сегодня, болельщики ЧМ вспоминают вечеринку с 30-ю проститутками, которую закатили игроки Мексики после матча с Шотландией в начале июня, перед поездкой в Россию на чемпионат.

Хотя чётко не указано, в каком году проходит матч, одна деталь заставила зрителей поверить, что это финал ЧМ-2018. В эпизоде есть отсылка к скандалу, в центре которого не так давно оказалась мексиканская сборная, когда якобы встретилась с несколькими женщинами до начала турнира.

Отрывок видео из оригинальной серии на английском языке можно посмотреть здесь.

В мультфильме не называется точный счёт, которым кончился матч между командами. Но фанаты, доверяющие «Симпсонам», не сомневаются: в финале ЧМ нам предстоит увидеть сборные Мексики и Португалии.

Пока же Португалии предстоит встретиться со сборной Уругвая 30 июня на 1/8 финала в Сочи, а Мексике, чтобы выйти в 1/8, ещё предстоит обыграть Швецию в Екатеринбурге 27 июня.

Источник