Интересное

Лайфхак для путешественников: как найти заграницей бесплатное жилье

img

Пара англичан последние несколько лет активно путешествует по миру. Мужчины живут в чужих домах заграницей абсолютно бесплатно. Владельцы особняков просят пару ухаживать за их животными в обмен на крышу над головой. Сейчас это очень популярный «бартер» во всем мире. Существуют сайты, на которых туристы могут найти таких вот домовладельцев.

Блэр Рассел и Николо Нисбет из английского города Виндзор на протяжение двух последних лет побывали в 13 странах. За все это время они не потратили ни копейки на аренду жилья заграницей. Они находили на сайте людей, которые на время их отъезда искали нянек для своих питомцев.

Блэр рассказал, что однажды их уговаривали остаться в Африке на 3 месяца. Просто некому было смотреть за живущими там собаками. Англичане не привязаны к месту работы, потому что оба работают удаленно. Такая занятость абсолютно не мешает им регулярно посещать разные страны. На сайте, где люди ищут нянек своим животным, Блэр и Николо заняли в мировом рейтинге 4 место.

Путешественники все не понимают, что такой вид отдыха нельзя считать полноценным. В приоритете, конечно же, уход за домашними животными. Они активно ведут свой блог, на страницах которого делятся различными лайфхаками и опытом со своими подписчиками.

Тем, кто решил пойти по стопам англичан, нужно зарегистрироваться на сайте TrustedHousesitters. Все пользователи этого ресурса платят годовой взнос в размере 119 долларов. Далее просто нужно найти человека, нуждающегося в услугах няни для домашнего питомца. Естественно, услуги перелета оплачивает сам путешественник, жилье же клиент предоставляет бесплатно.

Источник