Интересное

Почему на Западе у людей есть вторые имена

img

Среднее имя, его также называют вторым, есть не у каждого. В основном его используют в странах на Западе и в Европе.

Американцы, например, называют детей двойными именами, первое из которых будет основным, а второе — средним именем. Например: Мэри Кэйт Олсен.

Среднее имя может быть выбрано в честь кого-то из родственников. Как правило, девочкам такие имена дают в честь бабушки, а мальчикам — в честь их отца или деда, а также в честь крестного. Помимо этого, оно может быть во всем не привязано к родственным узам, а просто нравиться родителям и быть, по их мнению, благозвучным.

А вот в Швеции среднее имя выполняет функцию второй фамилии. Его берут супруги, которые хотят записать свою старую (или новую) фамилию в виде среднего имени. Дети также могут использовать обе фамилии и выбирать, какая из них станет средним именем, а какая будет выполнять роль фамилии. Позже они могут поменять их местами, если захотят.

В США также популярно использовать уточнение junior ("младший" — в переводе с английского). Эта форма употребляется, когда имена отца и сына полностью идентичны. Тогда в имени ребенка используют слово "джуниор".

Во многих странах также сильна религиозная традиция использовать два имени для своего ребенка. Одно из них — это то, которые известно всем окружающим, второе же имя считается только священным и знать его может только бог.

Источник