Интересное

Самые знаменитые женщины - серийные убийцы Часть 1

img

Говоря о серийных убийцах, мы представляем их себе мужчинами, и, как правило, так оно и есть. Однако, по статистике, примерно в 11% случаев маньяки оказываются женщинами. Давайте попробуем узнать о них подробнее!

Елизавета Батори

Елизавета Батори и происходила из знатной и богатой чешской семьи, а когда в 1575 году вышла замуж за графа Надашди, стала аристократкой вдвойне. Но этоне останавливало ее кровавых желаний. Она уничтожила более 600 крепостных девочек, в основном, в возрасте от 10 до 14 лет. Батори загоняла им иглы под ногти, избивала до смерти и оставляла намазанными медом в местах скопления пчел. Знатность и богатство позволяли ей избегать наказания до 1611 года, когда ее все же взяли под стражу, осудили за 80 с лишним убийств (остальные не сумели доказать) и приговорили к пожизненному заключению в собственном замке, где она и умерла в 1614-м.

Андреа Йейтс

В 2001 году история этой женщины потрясла Америку. Она методично, в течение часа по очереди утопила всех своих пятерых детей, младшему из которых было несколько месяцев, а старшему - 7 лет. Суд признал Андреа виновной, но в 2006 году ее освободили от отбывания наказания по причине невменяемости.

Эйлин Уорнос

Эйлин Уорнорс была обвинена в том, что в 1989 - 1990 годах убила шестерых мужчин, с каждым из которых познакомилась незадолго до убийства. Сначала Эйлин утверждала, что убитые пытались ограбить или изнасиловать ее, но потом отказалась от этого утверждения. Ее приговорили к смертной казни в 1992-м. Казнь с помощью летальной инъекции была проведена 9 октября 2002 года.

Эвелин Дик

В 1946-м дети, жившие по соседству с четой Диков, нашли в лесу торс мужчины. Тело, как оказалось, принадлежало Джону Дику. Его жена Эвелин была тут же арестована. Как оказалось, она давно жила отдельно от мужа, выгнавшего ее за измены. Во время обыска в доме Эвелин было найдено тело ее сына от Джона в залитом бетоном чемодане. По неизвестной причине суд признал женщину невиновной в смерти мужа. Ее осудили за убийство маленького сына, но в 1958-м она вышла из тюрьмы - и навеки скрылась с глаз публики. Но не окончательно: в 2002-м ее история появилась на экранах в фильме "Торс: история Эвелин Дик".

Сьюзан Аткинс, Лесли ван Хутен и Патриция Кренвинкель

Чарльз Мэнсон был убийцей, который заставлял свою "семью" убивать за него. Сьюзан Аткинс, Лесли ван Хутен и Патриция Кренвинкель были членами семьи Мэнсона и вместе с ним убивали и грабили жителей благополучных пригородов - членов семей ЛаБьянка и Тейт. В результате, Аткинс была обвинена в восьми убийствах и умерла в тюрьме в 2009 году. Кренвинкель по обвинению в семи убийствах до сих пор находится в тюрьме. Ван Хутен была обвинена лишь в соучастии в убийстве Лено и Розмари ЛаБьянка, и, тем не менее, ее прошение о досрочном освобождении недавно было в очередной раз отклонено лично губернатором Калифорнии Джерри Брауном.

Хуана Барраца

Бывшая рестлерша Хуана Барраца была арестована в Мехико после того, как под видом социального работника пришла в дом к пожилой женщине, задушила ее и забрала ее имущество. При себе у Барраци оказался целый список старушек, получающих государственную помощь. Как оказалось, жертва была не первой: всего Баррацу приговорили к 759 годам тюрьмы за убийство 11 старух. Она остается в тюрьме и сейчас.

Джейн Топпан

Джейн Топпан с 1885 года работала медсестрой в Кембриджском госпитале, экспериментируя с препаратами на своих пациентах. Она вводила им смертельные дозы морфина и атропина и наблюдала за их реакцией. В конечном итоге, ее обвинили в гибели, как минимум, 31 человека. Ее не осудили, признав невменяемой, и пожизненно заточили в государственный госпиталь Таунтон.

Доротея Пуэнте

Пожилая женщина Доротея Пуэнте была хозяйкой небольшого отеля в Сакраменто. Но на самом деле она зарабатывала отнюдь не на постое. Доротея подсыпала в еду своих постояльцев отраву, после чего обналичивала их чеки по страховке. Таким образом она зарабатывала около $5000 в месяц. Полиция, обыскавшая ее дом в 1988-м, обнаружила трупы, закопанные на заднем дворе. Доротея успела сбежать, но вскоре была задержана в Лос-Анджелесе. Ее обвинили в девяти убийствах и приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. Пуэнте умерла в Центральной женской тюрьме Калифорнии в возрасте 82 лет.

Вельма Барфилд

Вельма Барфилд была обвинена в убийстве, как минимум, четырех человек в Северной Калифорнии. Среди убитых были ее собственная мать и двое ее бывших мужей. Убийства женщина совершала, добавляя мышьяк в пищу жертв. Помимо четырех доказанных жертв, вокруг Вельмы Барфилд умерли при загадочных обстоятельствах еще несколько людей. На суде в 1978 году она заявила, что не собиралась убивать родных, и что сделать это ее заставил дьявол. Оправдания не сработали: Барфилд была признана виновной и казнена в 1984 году.

Леонарда Чианчулли

После того, как гадалка предсказала Чианчулли, что ее дети рискуют рано умереть, Леонарда решила, что должна пожертвовать другими людьми, чтобы спасти их. В 1939-40 годах она убила в итальянском Корреджио троих женщин. Как утверждало следствие, Чианчулли варила мыло из тел убитых. За это в ходе суда ее прозвали "мыловаркой из Корреджио". Чианчулли была приговорена к 30 годам заключения. Она умерла в тюрьме в 1970-м.