Интересное

"Тупак жив и находится на Кубе": экс-охранник рэпера представил доказательства

img

Тупак Шакур жив, он просто поехал отдохнуть. Британский телохранитель по имени Майкл Найс утверждает, что теория, давно возникшая среди фанатов легендарного рэпера, правдива: смерть Тупака была инсценировкой, а сам он улетел на Кубу с помощью бывшего президента Фиделя Кастро.

В сентябре 1996 года новость о том, что на рэпера совершено покушение, облетела весь мир. Тупак получил четыре выстрела из проезжавшей мимо машины, когда направлялся в клуб после боксерского поединка Майка Тайсона. Спустя шесть дней рэпер скончался в больнице, ему было всего 25 лет.

Слухи о том, что все это было ложью, не утихают уже два десятилетия. Но теперь у тех, кто не хочет верить в смерть любимого артиста, есть серьезное основание: Майкл Найс не голословен, он готов предоставить доказательства.

«У меня есть аудио- и видеозаписи, на которых Фидель Кастро подтвердил, что Тупак живет на Кубе. Я лично участвовал в замене его тела на двойника. В их соглашении было несколько условий, и Тупак обязан был держать свое пребывание на Кубе в тайне», – цитирует телохранителя издание The Sun. Ранее Найс уже намекал в интервью TMZ: «Как думаете, почему никого не арестовали, если нападавшие были известны? Потому что Тупак не умер. Если бы умер, тех парней бы посадили за убийство. Он сейчас курит кубинскую сигару где-то на острове».

Майкл сообщил, что в 90-х был одним из членов группы безопасности Партии Черных Пантер – организации, которая боролась за права темнокожего населения. Когда они услышали о нападении на Тупака, тут же был дан приказ доставить его в безопасное место. В тот день рэпер не погиб, а лишь получил несколько ранений, и был вывезен из страны. «На самолете был я, мой брат, пилот и второй пилот, два парня из Черных Пантер и Тупак. Как только мы взлетели, сразу почувствовали себя в безопасности. Мы приземлились в Барбадосе, а оттуда мой брат помог Тупаку добраться до Кубы. Спустя долгое время после его «смерти» я видел его живым», – рассказал Найс.

Сын влиятельного хип-хоп-продюсера Шуга Найта, Шуг Найт-младший, также опубликовал доказательства того, что рэпер Тупак может быть жив. Фотографии он выложил в Instagram.

Найт-младший разместил в соцсети несколько постов, в которых утверждалось, что исполнитель избежал смерти. Он также опубликовал фотографии «постаревшего» Тупака Шакура, на которых он запечатлен с артистами 50 Cent и Бейонсе.

«Он никогда не покидал нас. Они придут за мной рано или поздно. Я сделал это для вас всех», — написал Найт. Он приложил скриншот переписки с неизвестным, в которой тот утверждает, что «Найт сказал слишком много» и настало его «время уйти».

В своих сторис Найт рассказал, что Тупак живет в Малайзии — а не на Кубе, как ранее заявил Майкл Найс, телохранитель рэпера. По словам Найса, была организована целая операция по подмене тел и вывозу исполнителя, в которой участвовал Фидель Кастро.