Интересное

Загадочные пропажи людей, судьбы которых до сих пор неизвестны

img

Мир знает множество печальных историй о людях, которые пропали без вести. Но некоторые из этих грустных историй полны множества загадок. Кажется, будто эти люди исчезли в никуда.

Дети, исчезнувшие из дома

Пятеро детей пропали в семье Соддер в Виргинии в 1945 году в канун Рождества. Морис, Марта, Луис, Дженни и Бетти Соддер сначала долго гуляли, а потом легли спать. Ночью мать проснулась и поняла, что начался пожар. Родители и некоторые из детей выбежали из дома, а Морис, Марта, Луис, Дженни и Бетти нет. Родители думали, что они оказались в ловушке на верхнем этаже, но их нигде не было.

После тушения пожара тела этих детей так и не были найдены. Родители считали, что их похитили и подожгли дом. Спустя четыре года следователи обнаружили в доме кости, принадлежащие молодому взрослому. При этом останки не были повреждены огнем.

В 1968 году супруги Соддер получили по почте фотографию молодого человека с подписью "Луис Соддер". Они до конца своих дней верили, что их сын жив.

Исчез на глазах у всех

Сапожник Джеймс Уорсон исчез в Англии в 1873 году на глазах у всех. Он поспорил с друзьями, что пробежит 25 километров без остановок. Друзья следовали за ним на повозке. Но в какой-то момент он споткнулся и пропал из вида. Когда его друзья вышли из повозки, они его не нашли. Никаких следов на дороге также найдено не было. Мужчина словно растворился в воздухе.

Таинственная записка

Американская малоизвестная актриса Джин Спенглер, мечтавшая о славе, пропала в октябре 1949 года, когда отправилась на встречу с бывшем мужем. Спустя два дня полиция нашла ее сумку, в которой была записка: "Кирк, я больше не могу ждать. Я собираюсь на прием к доктору Скотту. Всё получится. Надо успеть, пока матери нет дома".

О чем шла речь и кто такой Кирк, никто так и не узнал.

Растворился в воздухе на глазах у шокированных людей

В 1815 году странное исчезновение произошло в прусской тюрьме в Вайхсельмунде: на глазах у всех в буквальном смысле этого слова исчез осужденный за мошенничество Дидерици, который гримировался в умершего босса, чтобы снять его деньги в банке. Он пропал во время прогулки с заключенными. По словам всех свидетелей, мужчина становился прозрачным и в конце концов перестал быть видимым. Расследование зашло в тупик.

Пропал из поезда

16 сентября 1890 года французский изобретатель Луи Лепренс пропал из купе поезда, который ехал из Дижона в Париж. Он исчез вместе со своим багажом. При этом состав следовал без остановок, а окна в купе изобретателя были заперты изнутри.

Странная история с колодцем

В ноябре 1878 года шестнадцатилетний Чарльз Ашмор вышел из своего дома в Куинси, чтобы набрать воды из колодца, но пропал. Спустя четыре дня его мать пошла тем же путем и как будто услышала его голос. Затем местные жители также сообщали о голосе. Однако юноша так и не был найден.

Исчезнувшая в тоннеле

В Штатах в 1975 году Джексон Райт и его жена Марта проезжали через тоннель Линкольна в Нью-Йорке. Мужчина вышел вытереть лобовое стекло, а женщина — заднее. Она исчезла буквально через несколько секунд в пустом тоннеле.

Целое племя как будто ушло в никуда

В Канаде в ноябре 1930 года исчезло целое племя, которое жило на озере Ангикуни. В их домах в деревне не было ни души, а в центре постепенно догорал костер. Рядом с ним лежал котелок. Все лайки умерли — как будто от голода. А по словам свидетелей, они видели неопознанный летающий объект.

Девочка пропала из номера в отеле

Мадлен Маккейн называют самой разыскиваемой девочкой в мире. Эта трагическая история произошла в Португалии 3 мая 2007 года. 4-летняя девочка из графства Лестершир была на каникулах вместе с родителями, Кейт и Гарри Маккейн, в отеле "Прайя-да-Луш" и внезапно пропала ночью из номера. Ее поиски ведутся до сих пор. Все это время высказываются новые теории относительно ее пропажи.