Интересное

Убийца - фантом из Тексарканы

img

Впервые о Фантоме — «ночном охотнике из Тексарканы» — заговорили 23 февраля 1946 года: тогда незнакомец потребовал молодую парочку Джимми Холлиса и Мэри Джин Лэри выйти из машины, угрожая им пистолетом. Холлис получил по голове рукояткой оружия, а Мэри Джин Лэри была изнасилована: от убийства девушку спас свет фар приближающегося автомобиля. Чудом выжившие жертвы описали нападавшего как рослого мужчину в маске. Пока полицейские пытались найти преступника, ровно месяц спустя были убиты 29-летний Ричард Гриффин и 17-летняя Полли Энн Мур — тела их были найдены в машине, оба были убиты из оружия 32 калибра.

Убийства продолжались, паника в городе нарастала. Жители Тексарканы не выходили вечером на улицу, укрепляли жилища. Полицейские патрулировали окрестности, однако следующие преступления были совершены уже 14 апреля и 4 мая: в первом случае жертвами вновь оказалась влюблённая парочка, во втором — 36-летний семьянин, застреленный в кресле своего дома через окно. Ещё через пару дней на железнодорожных путях был найден труп мужчины, которого зарезали ножом.

Жительница техасского городка Тексаркане и ее на случай появления Фантома — серийного убийцы, который так и не был пойман, 1946 год. Совпадение или нет, но месяц, когда был сделан этот снимок, стал последним месяцем активности Фантома. Больше его никто не видел.

Поиски убийцы, терроризировавшего городок и его окрестности, не прекращались. Выйти на след преступника полицейским так и не удавалось, а давление общественности на стражей правопорядка росло. В июле 1946 года в Тексаркане был задержан 29-летний угонщик автомобилей Юэлл Суинни — рецидивист, за которым числились финансовые махинации, кражи со взломом и разбойные нападения. Его арестовали в момент серьёзной ссоры с супругой, которая рассказала полиции, что её муж — это и есть тот самый

Фантом, однако после повторного допроса стала путаться в показаниях. Тем не менее Суинни перевели в Литл-Рок, Арканзас, и в 1947 году дали пожизненный срок. В 1973 году обвинения в серийных убийствах были с него сняты, и Суинни оказался на свободе в 1994 году. Тем временем дело Фантома остаётся незакрытым и сегодня.