Интересное

Ричард Куклински - киллер по прозвищу «Ледяной человек»

img

Ледяной человек Ричард Куклински получил свое холодное прозвище за метод сокрытия точного времени убийства методом замораживанием жертв – по признанию наемного убийцы таковых насчитывается более трехсот за тридцать лет работы на мафию. Хотя суду удалось подтвердить смерть только шестерых человек, которых убил Айсмен Куклинский.

Биография Ричарда Куклинского

Для соседей Ричард Куклински был примерным семьянином и уважаемым членом местной общины, для мафии – настоящий дьявол во плоти, заменявший собой целую бригаду головорезов.

Будущий киллер мафии и серийный убийца родился в 1935-м году в Джерси-сити в семье брутального алкоголика и набожной католички. Церковь юного Ричи совершенно не интересовала, а вот насилие, террор, жестокость вплоть до смертоубийства – привлекали изверга с ранних лет. Во время одной из вспышек ярости Куклински-старший убил своего старшего сына Флориана, а второй наследник домашнего тирана в это время уже начал тренироваться на кошках. Несчастные животные были первыми жертвами психопата, который к 14-ти годам созрел для первого убийства человека – забил до смерти местного хулигана. Папаша сумел избежать ответственности, рассказав полиции складную историю о том, что мальчик получил смертельные травмы в результате падения с лестничной клетки. Средний сын не хотел оказаться следующим в списке лютого папаши, к тому же почувствовал вкус крови, поэтому бросил школу, оставил семью и окончательно вступил на путь криминала. Куклински-младший к совершеннолетию набрал больше 100 кг веса и вымахал до 196 см – с такими физическими данными парня с распростертыми объятиями приняли в ряды нью-йоркской организованной преступности. В 18 лет преступник получил первый заказ на убийство, хотя реальным мафиозным хитманом он станет ещё нескоро.

Убийства Ричарда Куклински

Мафия не спешила на постоянной основе привлекать новичка к смертоубийственным операциям, заставляя заниматься менее кровожадной деятельностью – перевозка наркотиков, охрана клубов, запугивание свидетелей , выбивание долгов. Все это было мелко и неинтересно для преступника, которому не терпелось утолить жажду крови. Поэтому по ночам душегуб выходил на охоту – садился в автомобиль, забирался подальше от дома и выискивал себе жертву. Способы смертоубийства киллер применял самые разные - душил, резал, стрелял, избивал кулаками, использовал цианид (заливал смертельную жидкость в спрей-флакончик, чтобы впрыскивать яд в нос или горло случайным прохожим). Если было время, то серийный маньяк отрезал трупам пальцы и вырывал зубы, после чего сбрасывал тела в Гудзон. Домой психопат возвращался счастливым и удовлетворенным, чтобы утром снова заниматься преступными операциями в компании других мафиози.

Настоящим киллером злодей стал после знакомства с Ройем ДеМео, авторитетным гангстером из клана Гамбино. Первая встреча была жаркой, потому что ДеМео с подручной бригадой избили будущего Айсмена за неоплаченный долг. Босс был настолько удивлен тем, как должник, не моргнув глазом и не прося пощады, принял лютое избиение, что решил понять, простить и взять себе в бригаду. В скором времени новый боец превратился в штатного хитмана, готового убивать по первому приказу. Проверку киллер прошел следующим образом : Куклинский и ДеМео ехали в машине по Манхэттену, остановились посреди улицы, мафиози указал спутнику на прохожего, который выгуливал собаку, после чего убийца вышел из авто и выстрелил мужчине в затылок. Пройдя проверку таким ужасным способом, наемник доказал лояльность и желание проливать кровь во славу своих преступных работодателей. Стартовав в середине 1950-х, наемный убийца Ричард Куклински сотрудничал с семьей Гамбино и другими нью-йоркскими криминальными кланами в течение тридцати лет до момента, когда в 1985-м его единственный близкий друг Фил Солимен, мелкий гангстер, попал в полицию и согласился участвовать в операции прослушки. Среди прочих Солимен общался с ледяным человеком и записал его признание об участии в заказном убийстве. Удивительно, но за три десятка лет работы в мафии имя матерого головореза впервые засветилось в полицейских сводках.

Восемнадцать месяцев слежки привели к аресту подозреваемого 17 декабря 1986-го. Находясь под арестом, киллер открыл в себе незнакомую ранее черту характера – стремление к публичному вниманию общественности и ажиотажу прессы. В 1988-м мафиози признали виновным в убийстве 6 людей и дали пожизненное заключение, что не помешало осужденному хитману общаться с журналистами, кинематографистами, докторами, криминалистами, прокурорами, которым наемник рассказал полную историю своих смертоубийственных похождений. Преступник хорошо убирал за собой и доказательств его вины следствие найти не смогло, однако буквально каждый, кому Ледяной человек рассказывал о своих убийствах, верил его исповеди. - кличку Дьявол во плоти просто так не дают. Айсмен скончался от сердечной недостаточности 5 марта 2006. Самому плодовитому киллеру в истории Америки было 70 лет.

На работе в мафии киллер-гангстер использовал огнестрельное и холодное оружие, взрывчатку, яды, поджигание, удушение, утопление и даже убийство людей путем поедания крысами или свиньями, которые уничтожали жертв полностью. Отсюда и родилось дьявольское прозвище, которым окрестили маньяка бандиты, знакомые с методами Куклинского. Другой известной криминальной кличкой изверга было пресловутое имя Ледяной человек, который придумал замораживать трупы в холодильниках. Запутывать следствие замораживанием трупов было не единственным отличием наемного убийцы от большинства нью-йоркских гангстеров. Он не пил, не курил, не играл в азартные игры и в частной жизни не поддерживал контактов со своими дружками из мафии. Киллер финансово поддерживал первую жену и двух сыновей от неё, а детей от второго брака отправил в престижные дорогие школы. Для жителей соседских домов каждый выходные Ричи устраивал барбекю на заднем дворе, а также регулярно посещал церковь.

Глядя на семейные фото Ричарда Куклинского, сложно представить, что после барбекю, походов в кино или на карусели глава семейства выходил на работу и безжалостно убивал людей. Только после ареста в объективы фотографов наконец посмотрело истинное лицо Ледяного киллера, маньяка и серийного убийцы.