Интересное

Почему принцесса Диана носила две пары часов на руке

img

Фанаты леди Ди часто забывают, что в первое время отношения Чарльза и его юной жены действительно чем-то смахивали на сказку, о которой так мечтала Королева сердец. Молодые, красивые, влюбленные: вся Британия любовалась наследником престола с супругой. Фотографии, о которых идет речь в нашей сегодняшней статье, убедительно доказывают: когда-то Диана и Чарльз всё же испытывали друг к другу нежные чувства!

Загадка снимка с двумя часами

Поклонники красавицы давно подметили: на нескольких снимках, сделанных вскоре после свадьбы августейшей четы, леди Ди запечатлена с двумя парами часов на руке. Люди терялись в догадках, не понимая, что мог означать этот поступок.

Какое-то забытое ныне правило дворцового этикета? Каприз известной своей эксцентричностью принцессы? Загадка долгое время оставалась без ответа.

Секрет раскрыт!

Лишь недавно бывший охранник Дианы рассказал, зачем женщине понадобились вторые часы. Причины поступка принцессы оказались донельзя романтичными.

Дело в том, что вторая пара принадлежала не Диане, а Чарльзу. Аристократ сам отдал супруге часы, попросив приглядеть за ними, и леди Ди, как верная спутница, выполнила его просьбу.

Подарок Чарльза

Часы, принадлежавшие самой Королеве сердец, можно узнать сразу. Этот аксессуар был подарком от принца Чарльза на 20-летие возлюбленной. Разумеется, какую-то дешевку наследник британского трона дарить невесте бы точно не стал.

Диана получила изделие фирмы Patek Philippe на ручном заводе. Корпус часов был сделан из 18-каратного золота, так же как и элегантный браслет.

А вот более крупная пара часов на кожаном ремешке принадлежала Чарльзу. Аксессуар был частью одной из мужских коллекций Patek Philippe.

Принц отдал его супруге перед игрой в поло, чтобы в разгаре напряженной партии случайно не расколотить часы. Диана же надела их на руку, загадав при этом, чтобы ее жест принес мужу победу!

Любимые часы Дианы

Такое простое объяснение стало откровением для поклонников красавицы, привыкших к сложным хитросплетениям требований королевского этикета. Как известно, Диана иногда чрезмерно увлекалась драгоценностями, но в плане часов никто не осмелился бы назвать принцессу сорокой.

Можно даже сказать, что леди Ди как аристократка уделяла преступно мало внимания этому аксессуару. Обычно супруга Чарльза носила часы от Cartier, причем любым другим моделям предпочитала коллекцию Tank.