Интересное

Звёзды шоу-бизнеса и спорта, сменившие пол

img

Учёные выяснили, что мужчины в три раза чаще меняют гендерную принадлежность, чем женщины. Мы решили проверить это утверждение на самых знаменитых примерах.

Братья-сёстры

Известный режиссёр и сценарист Энди Вачовски, снявший вместе с братом Ларри легендарную "Матрицу", сменил пол и стал Лилли. Теперь Вачовски не братья, а сёстры — Ларри ещё 10 лет назад стал Ланой.

Брюс немогущий

65-летний Брюс Дженнер окончательно стал женщиной в апреле 2013 года. Журнал Vanity Fair вышел с обложкой, героиней которой стала Кейтлин Дженнер — теперь уже точно женщина. До этого Брюс не озвучивал своё женское имя и вообще не представал в новом образе на публике.

Дана Интернэшнл

Все узнали о певице Дане Интернэшнл после конкурса "Евровидение" 1998 года, на котором она победила с песней "Дива". Интересно, что в образе той самой дивы на сцене стоял когда-то мужчина по имени Яарон Коэн. На операцию по смене пола Яарон решился при полной поддержке семьи в 21 год. Он также сменил мужское имя на женское, и так в мире появилась Шарон Коэн. Её-то публика досих пор и знает под сценическим псевдонимом "Дана Интернэшнл".

Алексис Аркетт

Американская актриса, музыкант и художница Алексис Аркетт родилась Робертом и большую часть жизни им и была, сыграв эпизодические мужские роли в "Криминальном чтиве", "Невесте Чаки", сериалах "Зена — королева воинов" и "Друзья". Но потом Роберт решил, что женского в нём больше и в 38-летнем возрасте обратился к хирургам. Аркетт относит себя к людям особого пола, как он сам называет — "трэнни".

Нонг Тум

Известный тайский кикбоксер Нонг Тум решил сменить пол и превратился в госпожу Паринью Киатбусаба. Он стал знаменитостью в Таиланде, где транссексуалы — особая статья в бюджете страны. О спортсмене, а вернее уже спортсменке, которая открыла свою спортивную школу, даже сняли фильм "Красивый боксёр", который удостоился лестных оценок критиков.

Хайди Кригер

Немецкий легкоатлет стал (точнее стала) спортивной знаменитостью ещё под женским именем Хайди Кригер. В 1986 году Хайди стала чемпионкой Европы в толкании ядра. Хайди под руководством тренера начала принимать анаболики и мужские гормоны ещё будучи подростком и в итоге на закате своей спортивной карьеры пришла к серьёзному решению изменить пол. В 1997 году после операции по смене пола Хайди стала Андреасом.

Шествие по полу

Балиан Бушбаум родился в 1980 году как Ивонн Бушбаум. Будучи женщиной, он участвовал в соревнованиях по прыжкам с шестом и занял второе место по Германии. Несмотря на это, в 2007 году он отказался продолжать свою карьеру из-за травмы. Одновременно с этим он решил сменить и пол. В 2008 году Ивонн официально стал Балианом.