Интересное

Симона Сильва - голый скандал на Каннском кинофестивале

img

Скандалы в Каннах происходят часто, ведь звезды кино эгоистичны, самовлюблены и обожают показывать свои фото топлес – как сделала актриса Симона Сильва на фестивале 1954.

Пышногрудая красотка, названной Мисс фестиваля, позировала для фотографов вместе с американским актером Робертом Митчумом. Прозрачный топ лишь условно скрывал грудь актрисы и фотомодели, которая последовала призыву одного из репортеров и сбросила верх, устроив голый скандал на Каннском кинофестивале. Со всех сторон к звездной парочке, позировавшей на Лазурном берегу, бросились журналисты и фоторепортеры, в результате чего было сломано несколько рук, ног и камер. Актриса продолжала заигрывать с публикой, вертеть хвостом и обниматься с Митчумом, рассчитывая скандальной славой проложить себе путь в Голливуд.

"Несколько фотографов встали передо мной на колени и умоляли обнажить грудь. Человеку в такой смиренной позе трудно отказать, поэтому, не долго думая, я уступила просьбам и позволила сделать для истории мои фото топлес".

До скандала в Каннах Симона Сильва пробовалась на эпизодические роли в кино и снималась для журналов. Своим друзьям модель говорила, что готова буквально на все ради кинематографической славы, и на седьмом по счету Каннском фестивале раскованная красотка начала реализовывать свой дерзкий план. Девица, названная дирекцией Мисс фестиваля-1954, решила ковать железо пока горячо и устроила в Каннах эротический скандал. Однако до сексуальной революции ещё оставался десяток лет, поэтому выходку голой модели не оценили и попросили покинуть территорию кинофорума.

Далее скандалистка отправилась в Америку, чтобы раскрутиться на территории страны, которая за смелость, дерзость и красивое голое тело может наградить приличным голливудским контрактом. Но и здесь предприимчивую дамочку ждало разочарование, потому что склонность к полноте и отсутствие рабочей визы не позволили заявить о себе в полный голос. Туристическая виза закончилась, прошение о виде на жительство отклонили и гражданка Великобритании вынуждена была вернуться домой. Актриса все ещё была молода и строила планы о будущем покорении кинематографического Олимпа, а также обещала прессе устроить новую выходку в Каннах. Но ничего знаменитого в биографии артистки больше не произошло, а в 30 ноября 1957 Симона Сильва скончалась от инсульта в собственной лондонской квартире, не дожив до тридцатилетия.