Интересное

Звезды, которые судились с родителями

img

Американская певица и актриса Рианна подала иск против отца с обвинением в коммерческом использовании ее бренда Fenty, под которым продается косметика и одежда. Вспоминаем случаи, когда знаменитости выясняли отношения с родными в зале суда.

Рианна

Конфликт звезды R'n'B с отцом разгорелся из-за агентства по поиску талантов Fenty Entertainment. Полное имя артистки с Барбадоса — Робин Рианна Фенти. Певица основала успешные бренды Fenty Beauty и Savage & Fenty. А ее отец Рональд Фенти старается использовать торговые марки дочери для собственного бизнеса.

Певица Рианна на красной дорожке премьеры фильма "Окча" в рамках 70-го Каннского международного кинофестиваля
Он пытался зарегистрировать товарный знак Fenty для сети отелей, а также организовать концертный тур звезды в Латинскую Америку за 15 миллионов долларов. Рианна неоднократно просила отца прекратить действовать от ее имени, но после создания им компании Fenty Entertainment, которая также безосновательно ассоциирует себя с певицей, пришлось обратиться за помощью в суд.

Бейонсе

Как никто другой, Рианну понимает коллега по цеху — R'n'B-исполнительница Бейонсе. В начале карьеры ее отец Мэтью Ноулз был главным вдохновителем и промоутером певицы — бросил ради нее работу и тратил все время на продюсирование.

В 2011-м Бейонсе узнала, что все это было небескорыстно: отец присваивал миллионные гонорары. Подала в суд. Мэтью избежал наказания за мошенничество, но отношения с дочерью с тех пор испорчены.

Эминем

Американский рэпер Эминем (настоящее имя — Маршалл Брюс Мэтерс) никогда не скрывал сложных отношений с матерью Дебби Мэтерс: и в песнях, и в автобиографии обвинял ее в пристрастии к наркотикам и алкоголю, которое передалось и ему.

В 2008-м Дебби Мэтерс в ответ выпустила книгу "Мой сын Маршалл, мой сын Эминем" и подала на рэпера в суд за клевету. Через год, после тяжелой болезни и операции на сердце, мать попыталась восстановить отношения с сыном. Однако Эминем отказался пойти на мировую.

Дрю Бэрримор

Актриса Дрю Бэрримор прославилась в кино еще ребенком. Мать, Джейд Бэрримор, приучала ее к богемному образу жизни с детства — водила в клубы, например в легендарную "Студию 54". В результате курить Дрю начала в девять лет, употреблять алкоголь — в 11, а в 13 впервые попала в реабилитационный центр для наркоманов.

После попытки самоубийства и второго срока в рехабе Дрю подала на мать в суд и лишила ее права опеки. Это, однако, не помешало Джейд торговать детскими вещами дочери и мемуарами. В интервью Дрю Бэрримор жаловалась, что мать пустила с молотка все ее воспоминания о детстве. Тем не менее в 2001 году Дрю и Джейд все же возобновили общение.

Маколей Калкин

Некогда самому популярному в Голливуде ребенку-актеру, исполнителю главной роли в фильме "Один дома" Маколею Калкину пришлось судиться с обоими родителями за право распоряжаться честно заработанными деньгами.

Многомиллионные гонорары послужили поводом для постоянных конфликтов с отцом Кристофером и матерью Патрицией.

Оба пытались оформить опекунство над юным актером на себя, попутно выставляя непомерные требования продюсерам, что в итоге и развалило карьеру Калкина. Едва достигнув совершеннолетия, в 1998 году он обратился в суд и выиграл у родителей право самостоятельно распоряжаться 17 миллионами долларов, которые лежали на его счетах. Но урон, нанесенный карьере в кино, возместить не удалось.