Интересное

Как воспринимают чувство любви представители различных культур

img

Многие считают заветные три слова «Я люблю тебя» конечным выражением силы своей привязанности и способом перенести отношения на новый уровень. Однако эти слова могут иметь совершенно разные значения в зависимости от географического положения и культуры. Рассмотрим некоторые из них.

Франция

Согласно мнению экспертов, сцена романтического свидания во Франции совершенно иная, чем в остальном мире. Во этой стране считается вполне нормальным регулярно ходить на свидания с разными людьми. Люди готовы сказать «Я люблю тебя!» уже через один-два месяца встреч. А также они знакомят свою пассию с друзьями и родителями в течение одного-трех месяцев.

Япония

Как ни странно, в японском языке нет выражения, которого могло бы служить точным переводом слова «люблю». Самое близкий вариант перевода – это фраза ai shiteiru. Но это не значит, что она должна часто использоваться в отношениях любящей пары. В действительности, японские влюбленные показывают друг другу свои чувства с помощью других выражений и слов, которые призваны проявлять их привязанность, поддержку, любовь и восхищение партнером.

Ирак

В арабском языке отношение любви и симпатии передается одним и тем же выражением ahibbik. Кроме того, мужчина запросто может сказать это понравившейся женщине во время первой же их встречи.

Южная Корея

Жители этой страны не слишком часто говорят слова любви своим партнерам. Согласно экспертам, им достаточно понимания, что любовь есть в их отношениях, а значит, нет никакой нужды проявлять ее вербально. Однако в последнее время тренд начал меняться, возможно, благодаря распространению западных фильмов и культуры. Молодые пары становятся более открыты для выражения своей привязанности. Но вот среди людей, которым за 40, слова «Я люблю тебя» можно услышать крайне редко.

Иран

В 20 веке мужчина, говорящий женщине, что любит ее, автоматически становился женихом. За таким признанием обычно следовала встреча с родителями девушки и разговор о предстоящей свадьбе. В современном иранском мире фраза «Я люблю тебя» свидетельствует о готовности перейти на новый этап взаимоотношений.

Китай

Когда мужчина говорит женщине wo ai ni, то это является сигналом его желания упрочить отношения. До этого пара могла держаться за руки и ходить на свидания, но не вступала в интимную связь и не объявляла об отношениях официально. Молодые китайские пары говорят сегодня эту фразу друг другу постоянно, а вот для старшего поколения это менее характерно.