Интересное

Самые необычные и дорогие авторские туры

img

Эксперты составили список самых дорогих авторских туров. В него вошли, к примеру, путешествие на Северный полюс, поездка на вулканические пляжи и тур в Южную Африку, включающий купание с морскими котиками. Это гастротуры, сафари на джипах, так называемые йога-трипы, поход в горы, яхтинг, велопоходы, паломничество, дайвинг, фототуры, экспедиции и многое другое.

В рейтинг попали самые дорогие и необычные экскурсии. Как правило, в стоимость такого тура не входит перелет, страховка и виза.

Шантарские острова: в гости к китам

Здесь, обещают авторы тура, гарантированно можно увидеть гренландских китов, касаток и белух. В программе ежедневные морские и пешие прогулки по островам архипелага.

Монастырь Дрепунг. Лхаса. Тибет.

Большое путешествие в край снегов, высокогорных озер - для тех, кто ценит уединение или хочет перемен (еще автор тура верит, что ледяные воды озера Манасаровар смывают все грехи и негативную карму).

Аттракцион "Дайвинг с акулами" в Южной Африке

За 15 дней туристам обещают сафари, посещение национальных парков и виноделен, а также - устрицы на завтрак и шампанское на закате. Экстрим тоже входит в программу: погружение к акулам в клетке и купание с морскими котиками. Бонусом может стать встреча с китами.

Эфиопия: племена долины Омо и национальные парки

Это не только возможность увидеть своими глазами знакомое многим по фотографиям племя мурси (с тарелочкой в нижней губе), но и познакомиться с жизнью африканских племен арборе, хамер, каро, бена, консо.

Сафари, пингвины и автомат Калашникова. Дешевый отдых и экстрим в Африке

"В поездке вы научитесь плести глиняные дреды", - обещает автор тура.

Исландия: "Игра престолов"

Путешественников проведут по местам съемок сериала "Игра престолов", покажут черные вулканические пляжи, лавовую пещеру, игры морских котиков. Покорять ледник придется с помощью альпинистского снаряжения — "кошек" и ледорубов.

Гавайские острова: лавовый "водопад" и сноркелинг

В программе - поход к действующим вулканам, лавовый "водопад", ночной сноркелинг, где можно увидеть гигантских скатов весом до двух тонн.

Канада: скалистые горы

Путешественников забросят на вертолете к горе Ассинибойн и оставят там на три дня пожить в небольшом гостевом доме. Туристы смогут сделать уникальные фотографии нетронутой природы. Остальное время пройдет не менее увлекательно. Длительность программы - 11 дней.

Новая Зеландия: в гости к хоббитам

За две недели поездки туристам обещают показать не только красоты страны, но и организовать встречи с пингвинами, морскими котиками, китами, загадочными птицами киви, а еще — с хоббитами. Ведь Новая Зеландия стала местом съемок трилогии "Властелин колец".

Антарктида: здравствуй, Новый год

Стоимость зависит от выбранного типа каюты. В программе тура - гигантские айсберги, горбатые киты, морские леопарды, котики, купание возле вулканического острова Десепшен и селфи с пингвинами.

Северный полюс: на ледоколе - к вершине планеты

Этот тур рассчитан на 13 дней. По словам автора, заказ мест в экспедиционные круизы начинается за полтора года до отплытия. Туристам предлагают пересечь Северный Ледовитый океан на ледоколе, исследовать исторические места на Земле Франца-Иосифа, покататься на лодках-"зодиаках", рассматривая белых медведей и моржей.