Интересное

Что делал 32 года под землей «человек-крот»

img

На юго-западе США, в пустыне Мохави, есть странное место, которое по сей день остается тайной для всех. Это туннель, ведущий в буквальном смысле слов в никуда.

Выкопал его странный мужчина по имени Уильям Генри Шмидт. На то, чтобы пробиться сквозь 2087 метров горных пород, у чудака ушло 32 года жизни.

О необычном «хобби» Шмидта, которого впоследствии прозвали «человеком-кротом», никто из его знакомых и просто местных жителей не знал. Когда же лаз был обнаружен, на вопросы, зачем он его сделал, Уильям ответил, что «просто рыл кратчайший путь». Правда куда должен был привести этот путь, так никто и не понял.

Некоторые считали, что Шмидту каким-то образом удалось узнать о золотой жиле, которую он разрабатывал в своем туннеле. Но эти предположения не подтвердились. Другие были уверены, что «человек-крот» просто местный сумасшедший, а третьи полагали, что Шмидт абсолютно точно знает, что делает, просто никому не рассказывает о цели своей работы.

То, с каким упорством Уильям, давший сам себе прозвище «Ослик» (вероятно за упрямство), каждый день продолжает пробиваться сквозь толщу горных пород, заставляет более всего верить в третью версию. Наверняка Шмидт шел к какой-то конечной точке. Но к какой, так и осталось загадкой.

Так или иначе, туннель «Ослика-Шмидта» до сих пор большая тайна, разгадать которую стараются сотни любопытствующих. Но пока это никому не удалось.